Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Анатолий Квашнин обсудил с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генералом Генри Шелтоном вопросы борьбы с международным терроризмом.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, на встрече достигнута договоренность о создании рабочей группы по вопросам координации борьбы с терроризмом. Эта группа будет заниматься разработкой способов и форм взаимодействий, а также обменом информацией.
Генри Шелтон заявил, что "международный терроризм направлен против миролюбивых народов и может иметь драматический эффект как для России, так и для США".
По его словам, на переговорах не обсуждался вопрос о восстановлении российско-иранского военного сотрудничества. Вместе с тем он отметил, что этот вопрос, беспокоит США, поскольку может дестабилизировать обстановку в регионе.
Квашнин и Шелтон подписали также Программу контактов между вооруженными силами России и США, которая предусматривает обмен военными делегациями и проведение совместных учений.
Ссылки по теме:
Религиозные лидеры России осудили терроризм и экстремизм
// NEWSru.com // Религия и общество // 15 ноября 2000 г.
В Москве завершилось заседание российско-американской группы по Афганистану
// NEWSru.com // В России // 18 октября 2000 г.
Патриарх Алексий II призвал традиционные религии объединиться против терроризма
// NEWSru.com // Религия и общество // 13 октября 2000 г.
Владимир Путин предложил Индии объединиться против мирового терроризма
// NEWSru.com // В мире // 4 октября 2000 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Армия России //
Контакты //
США







