Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 12 декабря 2000 г.
Архив
Расширенный поиск



В Москву прилетел председатель Комитета начальников штабов США

время публикации: 12 декабря 2000 г., 21:36
последнее обновление: 13 декабря 2000 г., 00:36
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Москву прилетел председатель Комитета начальников штабов США
Начальник Генерального штаба ВС России  Анатолий Квашнин обсудил с председателем Комитета начальников штабов США Генри Шелтоном вопросы борьбы с международным терроризмом
На встрече достигнута договоренность о создании рабочей группы по вопросам координации борьбы с терроризмом
Генри Шелтон заявил, что "международный терроризм направлен против миролюбивых народов и может иметь драматический эффект как для России, так и для США"
Квашнин и Шелтон подписали также Программу контактов между вооруженными силами России и США, которая предусматривает обмен военными делегациями и проведение совместных учений
Квашнин и Шелтон подписали также Программу контактов между вооруженными силами России и США, которая предусматривает обмен военными делегациями и проведение совместных учений

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Анатолий Квашнин обсудил с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генералом Генри Шелтоном вопросы борьбы с международным терроризмом.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на встрече достигнута договоренность о создании рабочей группы по вопросам координации борьбы с терроризмом. Эта группа будет заниматься разработкой способов и форм взаимодействий, а также обменом информацией.

Генри Шелтон заявил, что "международный терроризм направлен против миролюбивых народов и может иметь драматический эффект как для России, так и для США".

По его словам, на переговорах не обсуждался вопрос о восстановлении российско-иранского военного сотрудничества. Вместе с тем он отметил, что этот вопрос, беспокоит США, поскольку может дестабилизировать обстановку в регионе.

Квашнин и Шелтон подписали также Программу контактов между вооруженными силами России и США, которая предусматривает обмен военными делегациями и проведение совместных учений.

Ссылки по теме:


Религиозные лидеры России осудили терроризм и экстремизм
// NEWSru.com // Религия и общество // 15 ноября 2000 г.


В Москве завершилось заседание российско-американской группы по Афганистану
// NEWSru.com // В России // 18 октября 2000 г.


Патриарх Алексий II призвал традиционные религии объединиться против терроризма
// NEWSru.com // Религия и общество // 13 октября 2000 г.


Владимир Путин предложил Индии объединиться против мирового терроризма
// NEWSru.com // В мире // 4 октября 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Контакты // США


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 09:11
Россия права, признав независимость Южной Осетии и Абхазии, заявил Чавес // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Венесуэла / Уго Чавес


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 09:11


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com