В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 12 января 2012 г.
Архив Расширенный поиск

Комитет сторонников Медведева создает портал о чиновничьих глупостях

время публикации: 12 января 2012 г., 04:47
последнее обновление: 12 января 2012 г., 09:51
блог печать сохранить почта фото

Новый интернет-портал "россиябездураков.рф", создаваемый под эгидой "большоеправительство.рф" и Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева, заработает во второй половине января

Новый интернет-портал "россиябездураков.рф", создаваемый под эгидой "большоеправительство.рф" и Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева, заработает во второй половине января. Об этом сообщают "Известия".

"Сейчас тестируется бета-версия, в полном объеме сайт будет запущен после 15 января", - рассказал изданию один из создателей портала, известный медиаменеджер Раф Шакиров.

По его словам, идея в том, чтобы собирать по стране чиновничьи глупости, "которые отравляют жизнь", и бороться с ними, отмечает "Интерфакс".

"Информация будет обрабатываться, затем последуют либо изменение законодательства, либо меры по отношению к конкретному чиновнику", - пояснил "Известиям" другой участник проекта, депутат Роберт Шлегель.

Как отмечает издание, по замыслу разработчиков, заходя на сайт, граждане должны будут регистрироваться, а затем оставлять описание административных "препон" с конкретными фамилиями и организациями.

Таким образом, на интерактивной карте любой желающий сможет увидеть, какие регионы лидируют по числу глупостей.

"У нас есть математическая формула расчета средней глупости по региону. Расчет держится в секрете, чтобы избежать региональных накруток: вдруг кто-то хочет атаковать определенный регион и начнет забрасывать его глупостями. Тогда формула покажет другие показатели", - объяснил Шакиров.

По сведениям собеседников "Известий", наиболее частые и серьезные претензии вынесут на обсуждение Общественного комитета.

Кроме того, согласно планам разработчиков, на интерактивной карте будет виден весь процесс исправления чиновничьих ошибок: изначально их окрасят в красный цвет, а когда начнут исправлять, они пожелтеют.

"А зеленый цвет будет свидетельствовать о преодолении административной трудности", - заключает издание.

facebook

Ссылки по теме:


Сайт в поддержку идеи Медведева уличили в создании фальшивых блогов известных людей
// NEWSru.com // В России // 25 ноября 2011 г.


Идею Медведева о "большом правительстве" губят на старте: сайт завалили "прошлогодним мусором"
// NEWSru.com // В России // 17 ноября 2011 г.


Главредом сайта "большого правительства" стал Раф Шакиров, в прошлом возглавлявший "Коммерсант", "Известия" и The New Times
// NEWSru.com // В России // 31 октября 2011 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Заявление // Правительство


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com