Человеческие останки, найденные на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, принадлежат мужчине в возрасте 30-40 лет.
НТВ
Человеческие останки, найденные на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, принадлежат мужчине в возрасте 30-40 лет. Хорошо сохранившиеся останки человека были обнаружены на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в минувшее воскресенье.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Человеческие останки, найденные на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, принадлежат мужчине в возрасте 30-40 лет.
НТВ
 
 
 
Хорошо сохранившиеся останки человека были обнаружены на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в минувшее воскресенье.
НТВ
 
 
 
Ранее со ссылкой на слова начальника отдела информации МЧС республики Владимира Иванова сообщалось, что останки обнаружили двое сотрудников Института геологии Российской академии наук, члены Межведомственной российской экспедиции
НТВ

Человеческие останки, найденные на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, принадлежат мужчине в возрасте 30-40 лет. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник отдела судмедэкспертизы Пригородного района Северной Осетии Георгий Тхапсаев. Он будет проводить экспертизу и идентификацию личности погибшего.

"Уже на первый взгляд, без детальной экспертизы можно утверждать, что погибшим был мужчина примерно 30-40-летнего возраста. Сохранились не только останки, но и обувь коричневого цвета, джинсы, клочья от куртки стального цвета", - сказал Тхапсаев.

По его словам, более подробные сведения будут получены в результате различных экспертиз, которые начали проводиться в понедельник.

Хорошо сохранившиеся останки человека были обнаружены на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в минувшее воскресенье. Их нашли двое сотрудников Института геологии Российской академии наук, члены Межведомственной российской экспедиции, которая в настоящее время постоянно находится в Кармадонском ущелье.

"При обходе ледника они заметили останки человека, тело которого, по всей вероятности, находилось в ледовых массах и открылось вместе с таянием льда. Их обнаружили примерно в 150-200 м от северного портала Кармадонского тоннеля, где родственники и добровольцы пробивали штольни и искали съемочную группу Сергея Бодрова-младшего", - сказал Иванов.

Как заявил РИА "Новости" эксперт-криминалист ВД Северной Осетии Антон Бычков, после экспертизы "с уверенностью можно будет установить давность и причину смерти погибшего в результате схода ледника Колка, а также пол и возраст".

По мнению сотрудников МЧС, "нельзя исключить, что останки пролежали во льдах в непосредственной близости от того места, где их обнаружили, около двух лет, и их вынесло на поверхность водами активно тающего с начала лета ледника".

20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье Северной Осетии сошел ледник Колка. В результате поисков в районе ущелья удалось найти тела 20 погибших. Еще 105 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.