12 июня истребители устроят над Красной площадью "дымное шоу"
knights.ru
12 июня истребители устроят над Красной площадью "дымное шоу" Над Красной площадью планируется проведение демонстрационных полетов пилотажных групп "Русские витязи" на самолетах Су-27 и "Стрижи" на самолетах МиГ-29
ВСЕ ФОТО
 
 
 
12 июня истребители устроят над Красной площадью "дымное шоу"
knights.ru
 
 
 
Над Красной площадью планируется проведение демонстрационных полетов пилотажных групп "Русские витязи" на самолетах Су-27 и "Стрижи" на самолетах МиГ-29
strizhi.ru
 
 
 
Над Красной площадью планируется проведение демонстрационных полетов пилотажных групп "Русские витязи" на самолетах Су-27 и "Стрижи" на самолетах МиГ-29
strizhi.ru
 
 
 
Над Красной площадью планируется проведение демонстрационных полетов пилотажных групп "Русские витязи" на самолетах Су-27 и "Стрижи" на самолетах МиГ-29
knights.ru

Театрализованное представление, посвященное Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России, пройдет 12 июня на Красной площади в Москве.

Как сообщил источник в оргкомитете праздника, утром 12 июня, еще до начала главного представления, на Красной площади выступят молодые артисты из регионов России, которые исполнят популярные песни.

Собственно театрализованное представление начнется в 12:00. В нем примут участие 6,5 тыс. человек - танцоры, спортсмены, студенты различных вузов, военнослужащие. В частности, они, одетые в белые, синие и красные костюмы, под музыку исполнят различные гимнастические упражнения, а в заключение изобразят на площади гигантский российский триколор, сообщает "Интерфакс".

Над Красной площадью будут летать истребители Су-27 и МиГ-29

Во время представления планируется продемонстрировать и "дымное шоу", когда при помощи специальных пиротехнических средств на фоне неба появятся разноцветные фигуры из дыма. В этом шоу примут участие военные самолеты, которые, пролетев над Красной площадью, оставят в небе след в виде трехцветного российского флага.

Над Красной площадью планируется проведение демонстрационных полетов пилотажных групп "Русские витязи" на самолетах Су-27 и "Стрижи" на самолетах МиГ-29. Сейчас специалистами службы безопасности полетов, специалистами военно-воздушных сил, командованием центра показа авиационной техники из подмосковной Кубинки проводятся рекогносцировочные мероприятия.

Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" проходят специальную летную подготовку для полетов над городом.

Военные летчики из пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" готовятся показать свое мастерство в праздничный день. Подготовка проходит "на одном из аэродромов 16-й воздушной армии". В настоящее время все полеты над центром Москвы запрещены.

Последний раз боевые самолеты летали над Москвой в районе Поклонной горы на 50-летие победы в Великой Отечественной войне в 1995 году, а над Красной площадью в 1956 и 1957 годах.

В последние десятилетия авиашоу проводятся в основном в местах, отдаленных от центра многонаселенных городов, так как даже при тщательной подготовке пилотов и организаторов подобных шоу иногда не удается избежать трагедии.

В случае плохой погоды 12 июня над Москвой будут разгонять облака

На Красной площади запланировано также выступление президентского оркестра. Театрализованное представление продлится примерно час. Однако все сюрпризы источник в оргкомитете праздника не раскрыл, заметив, что в противном случае это представление будет не интересно смотреть. Предполагается, что наблюдать за происходящим на Красной площади смогут несколько тысяч зрителей.

В случае плохой погоды 12 июня над Москвой будут разгонять облака, сообщил источник в городской администрации. Предполагается, что в операции могут быть задействованы около 10 самолетов, которые с помощью специальных химических реагентов будут осаждать дождевые облака на подступах к Москве.

Между тем, источник в городской администрации подчеркнул, что "окончательное решение о разгоне облаков будет принято накануне праздника, в зависимости от уточненного прогноза синоптиков".

По предварительным данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, 12 июня ожидаются кратковременные дожди.