В Калининском районе Санкт-Петербурга убит студент шестого курса биологического факультета СПбГУ Дмитрий Никулинский
photocenter.ru
В Калининском районе Санкт-Петербурга убит студент шестого курса биологического факультета СПбГУ Дмитрий Никулинский По имеющимся данным, тело молодого человека с многочисленными ножевыми ранениями (около 20) обнаружила в подъезде его мать. Из вещей ничего не похищено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калининском районе Санкт-Петербурга убит студент шестого курса биологического факультета СПбГУ Дмитрий Никулинский
photocenter.ru
 
 
 
По имеющимся данным, тело молодого человека с многочисленными ножевыми ранениями (около 20) обнаружила в подъезде его мать. Из вещей ничего не похищено
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правоохранительные органы ориентированы на розыск молодого человека 20-22 лет, который, как предполагается, после совершения убийства убежал в сторону парка Сосновка
migalki.com

В Калининском районе Санкт-Петербурга убит студент шестого курса биологического факультета СПбГУ Дмитрий Никулинский. Как сообщает "Фонтанка.Ru" со ссылкой на Агентство журналистских расследований, студент был убит в субботу около 10 утра в подъезде своего дома номер 46, корпус 1, по Светлановскому поспекту.

Помимо учебы в университете, Дмитрий также преподавал в Аничковом лицее и в одной из еврейских гимназий Петербурга.

По имеющимся данным, тело молодого человека с многочисленными ножевыми ранениями (около 20) обнаружила в подъезде его мать. Из вещей ничего не похищено.

Правоохранительные органы ориентированы на розыск молодого человека 20-22 лет, который, как предполагается, после совершения убийства убежал в сторону парка Сосновка.

Его приметы: на вид рост 173 сантиметра, худощавого телосложения, был одет в черную матерчатую куртку, темные брюки, светло-серую футболку с капюшоном ("кенгуруху"), также у него были солнцезащитные очки и черный рюкзак.

По словам правозащитников, погибший не состоял ни в каких антифашистских организациях.

Как заявил "Интерфаксу" правозащитник Руслан Линьков, "убийство Дмитрия совершено на почве межнациональных отношений, учитывая, что у Никулинского ничего не было похищено, а внешность ярко указывала на его национальную принадлежность". По мнению Линькова, "сам почерк нанесения ножевых ранений указывает на то, что это, скорее всего, дело рук нацистов-бонхедов".

На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Следствие ведет 6-й отдел РОВД Калининского района.