Резня в трамвае на востоке Москвы, которую группа безбилетных кавказцев устроила в ответ на замечание пассажиров, привела к двухчасовому сбою на трех трамвайных маршрутах
Вести-Москва
Резня в трамвае на востоке Москвы, которую группа безбилетных кавказцев устроила в ответ на замечание пассажиров, привела к двухчасовому сбою на трех трамвайных маршрутах Вагоновожатый сказал, что не повезет безбилетников, пассажиры встали на его сторону, призвав нарушителей войти по всем правилам через турникет у передней двери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Резня в трамвае на востоке Москвы, которую группа безбилетных кавказцев устроила в ответ на замечание пассажиров, привела к двухчасовому сбою на трех трамвайных маршрутах
Вести-Москва
 
 
 
Вагоновожатый сказал, что не повезет безбилетников, пассажиры встали на его сторону, призвав нарушителей войти по всем правилам через турникет у передней двери
Вести-Москва
 
 
 
Фоторобот одного из нападавших
ГУ МВД России по г. Москве

Резня в трамвае на востоке Москвы, которую группа безбилетных кавказцев устроила в ответ на замечание пассажиров, привела к двухчасовому сбою на трех трамвайных маршрутах. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгортранса, на время прибытия скорой помощи и нарядов полиции было приостановлено движение трамваев номер 8, 24 и 37. По их маршрутам были пущены автобусы.

Пятеро (по некоторым данным, шестеро) виновников инцидента скрылись, их разыскивает полиция. Столичное ГУ МВД указало на своем сайте телефоны, по которым ждут информации от очевидцев. Как указывает главк, поножовщина произошла в понедельник утром в трамвае N8, следующем по шоссе Энтузиастов. Вооруженные кавказцы вошли в трамвай через заднюю дверь на остановке "ДК Компрессор", на подъезде к метро "Авиамоторная".

Вагоновожатый сказал, что не повезет безбилетников, пассажиры встали на его сторону, призвав нарушителей войти по всем правилам через турникет у передней двери. Однако перебранкой дело не кончилось - гости с юга достали ножи и ранили трех пассажиров. Одного из пострадавших также ударили по голове - предположительно, рукояткой пистолета.

Life News называет имена потерпевших: 46-летний Владимир Пронин, 37-летний Михаил Костенко и 65-летний Владимир Нилов. Старший из мужчин получил наиболее тяжкие повреждения - колото-резаное ранение живота и травму теменной области. Его госпитализировали в институт Склифосовского. Туда же доставили первого пострадавшего, второго приняла ГКБ N29. У обоих колото-резаные раны груди.

По словам медиков, на место ЧП вылетал вертолет санавиации, но его помощь не понадобилась - раненых быстро развезли на машинах скорой помощи.

Президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин, несмотря на обвинения очевидцев в адрес кавказцев, заявил "Газете.ru" , что конфликт не носит межнациональную окраску. "На прошлой неделе, например, юрист расстрелял семерых человек, сегодня представители кавказских или африканских национальностей ранили кого-то ножом. Это не межнациональная проблема, это проблема воспитания толерантности друг к другу", - прокомментировал он.