Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 12 октября 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Столичные суды за неделю приняли решения о депортации почти 600 граждан Грузии

время публикации: 12 октября 2006 г., 18:04
последнее обновление: 12 октября 2006 г., 18:15
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Москве за неделю суды приняли решения о депортации почти 600 граждан Грузии

Московские суды вынесли решения об административном выдворении еще 218 граждан Грузии за нарушения миграционного законодательства.

10 октября в суды поступило 118 материалов, а 11 октября - 107 материалов о нарушении миграционного законодательства. По результатам рассмотрения за два дня принято 218 решений об административном выдворении, 6 материалов возвращены на дооформление, одно дело было прекращено, сообщает ИТАР-ТАСС

Таким образом, за неделю (с 5 октября) судами Москвы приняты решения об административном выдворении 598 граждан Грузии.

Скорее всего, эти граждане будут отправлены в Грузию грузовыми самолетами Ил-62, которые президент Грузии Михаил Саакашвили назвал "скотовозами".

Напомним, что несколько дней назад чрезвычайный и полномочный посол Грузии в России Ираклий Чубинишвили заявил, что Грузия может подать против России иск в Европейский суд по правам человека по факту депортации граждан Грузии из России на грузовых самолетах.

"Мы признаем право России на депортацию, но почему это надо делать, унижая достоинство людей" - сказал посол. Он отметил, что существуют международные правила, в соответствии с которыми нельзя проводить массовую депортацию. "С людьми надо обращаться по-человечески" - заключил Чубинишвили.

Ссылки по теме:


Московские суды за четыре дня приговорили к депортации около 400 граждан Грузии
// NEWSru.com // В России // 10 октября 2006 г.


Грузия запретила пролет двух самолетов МЧС России с депортированными грузинскими гражданами
// NEWSru.com // В мире // 9 октября 2006 г.


Грузия грозится подать иск в Европейский суд на Россию за нарушение прав человека
// NEWSru.com // В России // 9 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Отношения с Россией


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:16
В Афганистане у пленного талиба найдены фотографии убитых французских военных // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Афганистан / Талибан


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 6 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 20:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com