В Ленинском районе Грозного в гимназии номер 1 сегодня прогремел взрыв
НТВ
В Ленинском районе Грозного в гимназии номер 1 сегодня прогремел взрыв По предварительным данным, погибли двое охранников. Есть раненые среди детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ленинском районе Грозного в гимназии номер 1 сегодня прогремел взрыв
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, погибли двое охранников. Есть раненые среди детей
НТВ
 
 
 
Мощность взрывного устройства, по предварительной версии, составила до 500 граммов в тротиловом эквиваленте
НТВ

В Ленинском районе Грозного в гимназии номер 1 сегодня прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли двое охранников. Есть раненые среди детей. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС источники в правоохранительных органах Чечни. Взрыв прогремел около 08:00 мск.

В настоящее время все дети из гимназии эвакуированы. На месте происшествия работают оперативно-следственная группа, сотрудники ФСБ и МВД.

Мощность взрывного устройства, по предварительной версии, составила до 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данным "Интерфакса", взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Это агентство сообщает о трех раненых милиционерах. ИТАР-ТАСС же сообщает, что взрыв произвела террористка.

Однако, по данным "Интерфакса", взрыв произвел именно мужчина. "В субботу утром на перекрестке улиц Мира и Стахановцев вблизи стадиона имени Билимханова сотрудники милиции заметили молодого человека подозрительного поведения. При попытке задержания он осуществил подрыв", - отметили в МВД. По словам собеседника агентства, тело преступника полностью уничтожено взрывом, "по предварительным данным, осталась голова".

Между тем у РИА "Новости" другие сведения о жертвах. По его данным, три милиционера погибли в результате взрыва в Ленинском районе Грозного, прогремевшего в субботу утром, сообщил представитель республиканского МВД.

"В восемь утра на улице Мира в центре Грозного прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли три милиционера. Других данных по жертвам и пострадавшим пока не поступало", - сказал собеседник агентства.