Последний день недели в столичном регионе обещает стать рекордно теплым
Архив NEWSru.com
Последний день недели в столичном регионе обещает стать рекордно теплым Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 19-21 градуса, в Подмосковье - до 17-22 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последний день недели в столичном регионе обещает стать рекордно теплым
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 19-21 градуса, в Подмосковье - до 17-22 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение дня будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков
Архив NEWSru.com

Последний день недели в столичном регионе обещает стать рекордно теплым. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 19-21 градуса, в Подмосковье - до 17-22 градусов.

Не исключена вероятность превышения рекорда 1989 года (18,7 градуса), отмечают синоптики. В этом случае температурный максимум будет достигнут уже четвертый раз за месяц. Специалисты напомнили, что предыдущие датированы 6 апреля (новый рекорд - 19,3 градуса, предыдущий - 17,9 градуса - был зафиксирован в 1975 году), 9 апреля (21,1 градуса против 18,2 градуса в 1977 году) и 11 апреля (максимум 1975 года был превышен всего на 1 десятую градуса - температура достигла отметки 20,5 выше ноля).

В течение дня будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Однако ближе к вечеру погода начнет постепенно меняться. Не исключен небольшой локальный дождь. Станет прохладнее - столбики термометров в мегаполисе опустятся до отметки 13-15 градусов. Ветер приобретет юго-восточное, южное направление, скорость его усилится до 4-9 метров в секунду.

В ночь на понедельник столица войдет в зону активных атмосферных фронтов. В результате, "начнется дождь, местами ливневый, прогремят локальные грозы; при этом ветер сменит направление на западное и усилится до 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду", предупреждают в метеоведомстве. "Столичные термометры покажут не более 8-10 градусов, областные - 6-11 градусов", - сообщили синоптики.