Мужчина разбился насмерть, упав с небоскреба на территории делового центра "Москва-сити"
Moscow-Live.ru
Мужчина разбился насмерть, упав с небоскреба на территории делового центра "Москва-сити"
 
 
 
Мужчина разбился насмерть, упав с небоскреба на территории делового центра "Москва-сити"
Moscow-Live.ru

Мужчина разбился насмерть, упав с небоскреба на территории делового центра "Москва-сити". Предположительно, он выпал из строящейся башни, сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах.

Погибший был строителем из Узбекистана. Инцидент случился около 10:20, а свидетелями полета стали сотни людей, сообщает "Московский комсомолец". По словам очевидцев, мужчина падал с жутким грохотом и свалился на тротуар, прямо под ноги прохожих, пишет газета.

"Женщины закричали, стали закрывать глаза, - рассказали очевидцы. - Экстренные службы вызывал некий мужчина из машины. Он проезжал мимо, притормозил. Коллеги строителя, похоже, по-русски не говорят, жестами просили позвонить, куда надо".

Проверкой по факту смерти мужчины на строительном объекте занялся Следственный комитет. Тело мужчины, 1994 года рождения, было обнаружено около строительного объекта "ОКО" комплекса "Москва-Сити" на Пресненской набережной. Предположительно, мужчина покончил жизнь самоубийством, сообщается на сайте СК. Комплекс "ОКО" Capital Group представляет собой две башни - 49-этажную Северную и 85-этажную Южную.

Погибший был уроженцем Узбекистана, в Москве работал сварщиком, сообщила РИА "Новости" старший помощник руководителя управления СК по Москве Юлия Иванова. В пресс-службе компании Capital Group, офис которой располагается в небоскребе, сообщили агентству "Москва", что мужчина совершил самоубийство, преднамеренно забравшись на крышу. По данным пресс-службы, погибший был одним из рабочих компании, осуществляющей отделочные работы в здании на участке 16Б МДМЦ "Москва-Сити".

В ноябре прошлого года 16-летняя девушка, решившая сделать селфи на территории "Москва-Сити", сорвалась с восьмиметровой высоты и оказалась в реанимации. Ради эффектного кадра она забралась в одну из стеклянных инсталляций на территории делового центра. Стекло не выдержало ее веса, и девушка провалилась.