Три пассажира рейса "Аэрофлота" получили травмы после попадания Ил-96-300 в зону активной турбулентности
Архив NEWSru.com
Три пассажира рейса "Аэрофлота" получили травмы после попадания Ил-96-300 в зону активной турбулентности
 
 
 
Три пассажира рейса "Аэрофлота" получили травмы после попадания Ил-96-300 в зону активной турбулентности
Архив NEWSru.com

Три пассажира рейса авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" получили травмы после попадания самолета, на котором они летели, в зону активной турбулентности.

Во вторник самолет Ил-96-300 этой авиакомпании, следовавший по маршруту Хабаровск - Москва (рейс Су-724), за два часа до посадки попал в зону активной турбулентности.

В результате три пассажира, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, получили травмы. Всем пострадавшим была своевременно оказана помощь.

"Аэрофлот" приносит извинения пассажирам", - говорится в среду в сообщении пресс-службы компании.

Накануне сообщалось, что у самолета Ил-96, следовавшего во вторник из Хабаровска в Москву, возникли проблемы с двигателем. Как сообщил оперативный дежурный МЧС, "эта ситуация благополучно разрешилась, и самолет приземлился в аэропорту "Шереметьево".

"Никто из 220 пассажиров и членов экипажа не пострадал, посадка прошла благополучно", - сообщил "Интерфаксу" представитель администрации Московского авиаузла.

По его словам, в полете у самолета произошла "потеря управления по тангажу" (когда невозможно поднимать или опускать нос самолета). В связи с этим аварийная посадка Ил-96 проходила в ручном режиме. После получения сигнала о неполадках на земле в готовность были приведены все оперативные службы.

Накануне источник в авиационных структурах сообщил о том, что в результате аварийной посадки пострадал один человек. Он также отметил, что по предварительным данным, причиной возникших неполадок стало попадание авиалайнера в зону сильной турбулентности. Подтверждения этой информации из других источников во вторник не последовало.

В авиакатастрофах, произошедших в первом полугодии в России, 40 человек погибли и 10 были ранены

В авиационных катастрофах, произошедших в первом полугодии этого года в России, 40 человек погибли и 10 были ранены. Такие данные сообщили в среду в МЧС РФ.

Представитель министерства отметил, что всего за это время в небе произошло 11 катастроф. Это на 7 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наиболее тяжелыми по своим последствиям стали катастрофы самолета Л-410 в Тверской области в марте этого года, унесшей жизни 11 человек, и вертолета МЧС РФ Ми-26Т, который в начале мая тушил пожары в Читинской области - тогда погибли 12 человек, в том числе четверо московских журналистов, готовивших материалы о пожарах в Сибирском регионе.