В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 13 декабря 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В подмосковном Серпухове похоронят руководителя отделения НБП

время публикации: 13 декабря 2007 г., 09:21
последнее обновление: 13 декабря 2007 г., 12:27
блог печать сохранить почта фото

В четверг состоится прощальная церемония 22-летнего руководителя серпуховского отделения запрещенной Национал-Большевистской партии Юрия Червочкина
Незадолго до московского "Марша несогласных", 24 ноября, он был избит неизвестными

В четверг состоится прощальная церемония 22-летнего руководителя серпуховского отделения запрещенной Национал-Большевистской партии Юрия Червочкина. Он скончался два дня назад. Незадолго до московского "Марша несогласных", 24 ноября, он был избит неизвестными. За час до нападения он сообщал по телефону , что за ним следят четверо сотрудников УБОПа. Червочкин умер в НИИ Бурденко, не приходя в сознание.

Между тем, как сообщила "Эхо Москвы" одна из лидеров Объединенного гражданского фронта Марина Литвинович, сотрудники ДПС задержали дважды сегодня на выезде из Москвы два автобуса с активистами "Другой России" - они направлялись на похороны Червочкина в Серпухов. Однако позже они были отпущены и прибыли к месту назначения. У пассажиров сотрудник московского УБОПа проверял документы.

У дома Юрия собралось около 200 человек. Большинство пришли с цветами и венками, сообщает Каспаров.ru. Отдать дань уважения приехали соратники Юрия, активисты движений "Смена" и "Оборона", ОГФ. Лидеры "Другой России" Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров также уже приехали.

Инцидент произошел поздним вечером 22 ноября. Червочкина обнаружили лежащим возле подъезда его собственного дома в Серпухове. Парень был сильно избит. Его срочно госпитализировали в местную больницу, где выяснилось, что у Юры черепно-мозговая травма, пишет "Новая газета".

Как стало известно его друзьям, неизвестные были вооружены битами, и наносили удары, в том числе, и по голове. Одну из бит нашли потом рядом с телом. При этом вещи Юрия (мобильный телефон, деньги, документы) не были похищены.

Через несколько дней Червочкин впал в кому. Его перевели в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где сразу же прооперировали. Врачи удалили гематому, которую не увидели врачи в областной больнице Серпухова. Но состояние оставалось очень тяжелым. 10 декабря Юрий Червочкин скончался.

facebook

Ссылки по теме:


Студента отчислили из Вятского Университета за стихи об иге "Единой России"
// NEWSru.com // В России // 30 октября 2007 г.


Судебные приставы потребовали от Лимонова прекратить деятельность НБП
// NEWSru.com // В России // 27 октября 2007 г.


Последнюю книгу Лимонова проверят на наличие призывов к экстремизму
// NEWSru.com // В России // 17 октября 2007 г.


Нацболы провели акцию против главы ФСБ, показав ему плакат "Патрушев - убийца"
// NEWSru.com // В России // 15 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // НБП // Отделение


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com