9 декабря на перегоне Степная - Каяла Краснодарского края. В СМИ появилась информация, что погибший - Александр Беляев, первокурсник колледжа при Северо-Кавказском гуманитарном институте, капитан местной команды КВН
ГТРК Кубань
9 декабря на перегоне Степная - Каяла Краснодарского края. В СМИ появилась информация, что погибший - Александр Беляев, первокурсник колледжа при Северо-Кавказском гуманитарном институте, капитан местной команды КВН В станице Кущевской жил вместе с бабушкой, его мать работает в Санкт-Петербурге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
9 декабря на перегоне Степная - Каяла Краснодарского края. В СМИ появилась информация, что погибший - Александр Беляев, первокурсник колледжа при Северо-Кавказском гуманитарном институте, капитан местной команды КВН
ГТРК Кубань
 
 
 
В станице Кущевской жил вместе с бабушкой, его мать работает в Санкт-Петербурге
ГТРК Кубань
 
 
 
СКП уточняет, что "злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары, после чего отнесли потерявшего сознание подростка на железную дорогу". Юношу, бывшего без сознания, переехал поезд - молодому человеку отрезало ноги
ГТРК Кубань

Гибель под колесами поезда 15-летнего жителя печально известной станицы Кущевской оказалась не несчастным случаем - как выяснилось, подросток был убит. По факту его смерти возбуждено уголовное дело, задержаны подозреваемые, сообщает "Живая Кубань", ссылаясь на сообщение Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России.

Дело заведено по ч. 2 п. "ж" ст.105 УК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), максимальное наказание по которой - пожизненное заключение. Задержаны двое жителей хутора Нововысочинского Кущевского района, 25 и 30 лет. Решается вопрос об их аресте и предъявлении им официального обвинения.

СКП уточняет, что "в ходе совместного употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары, после чего отнесли потерявшего сознание подростка на железную дорогу". Юношу, бывшего без сознания, переехал поезд - молодому человеку отрезало ноги.

Напомним, подростка обнаружили 9 декабря на перегоне Степная - Каяла Краснодарского края. В СМИ появилась информация, что погибший - Александр Беляев, первокурсник колледжа при Северо-Кавказском гуманитарном институте, капитан местной команды КВН. В станице Кущевской жил вместе с бабушкой, его мать работает в Санкт-Петербурге.

15-летний подросток выступал против банды Цапка

По некоторым сведениям, подросток мог участвовать в митинге против банды Сергея Цапка и быть свидетелем по какому-то уголовному делу. Не исключено, что данные факты могли послужить мотивом его убийства.

Станица Кущевская стала печально известна после того, как 5 ноября в доме местного фермера при тушении пожара были найдены 12 погибших. Среди них было трое малолетних детей и подросток. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран, детей задушили.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. В ходе расследования выяснилось, что в регионе действовала преступная группировка, действия которой покрывали сотрудники правоохранительных органов. К настоящему моменту задержаны все подозреваемые организаторы и исполнители чудовищного преступления, в том числе глава ОПГ Сергей Цапок.