Десятки лучших врачей Екатеринбурга решили оставить своих пациентов и отправиться в Афганистан
Архив NTVRU.com
Десятки лучших врачей Екатеринбурга решили оставить своих пациентов и отправиться в Афганистан Федеральный центр медицины катастроф пообещал медикам, что в Кабуле они заработают намного больше, чем на родине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Десятки лучших врачей Екатеринбурга решили оставить своих пациентов и отправиться в Афганистан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Федеральный центр медицины катастроф пообещал медикам, что в Кабуле они заработают намного больше, чем на родине
Архив NTVRU.com
 
 
 
В итоге жители Екатеринбурга едва не остались без квалифицированной медицинской помощи
Архив NTVRU.com
 
 
 
2 декабря 2001 года в Кабуле открылся российский аэромобильный госпиталь, который способен в день принимать до 100 пациентов
Архив NTVRU.com

Десятки лучших врачей Екатеринбурга решили оставить своих пациентов и отправиться в Афганистан, передает "Эхо Москвы".

Федеральный центр медицины катастроф пообещал медикам, что в Кабуле они заработают намного больше, чем на родине. В итоге жители Екатеринбурга едва не остались без квалифицированной медицинской помощи.

Как сообщалось, 2 декабря 2001 года в Кабуле открылся российский аэромобильный госпиталь, который способен в день принимать до 100 пациентов.

Во время торжественной церемонии замглавы МЧС России Валерий Востротин заявил, что медицинская помощь России Афганистану будет расширяться. Он не исключил, что в Афганистан будут направлены дополнительные бригады врачей.

Планировалось, что на базе госпиталя будут созданы мобильные бригады специалистов, которые будут выезжать в населенные пункты, где необходима медицинская помощь.