"Трансаэро" обвиняет персонал "Домодедово" в повреждении нескольких самолетов
Вести
"Трансаэро" обвиняет персонал "Домодедово" в повреждении нескольких самолетов В результате ошибочных действий персонала аэропорта "Домодедово" были повреждены и выведены из строя три самолета "Трансаэро"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Трансаэро" обвиняет персонал "Домодедово" в повреждении нескольких самолетов
Вести
 
 
 
В результате ошибочных действий персонала аэропорта "Домодедово" были повреждены и выведены из строя три самолета "Трансаэро"
Вести
 
 
 
К сожалению, это не первый случай, когда из-за ошибочных действий аэропорта "Домодедово" воздушные суда "Трансаэро" выводятся из строя
airblog.ru

Авиакомпания "Трансаэро"заявляет, что в результате ошибочных действий персонала аэропорта "Домодедово" несколько ее самолетов получили повреждения. Перевозчик намерен обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта для "наведения порядка" в аэропорту.

"Авиакомпания "Трансаэро" возмущена происходящим и намерена срочно обратиться к руководству аэропорта "Домодедово", а также в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта с настоятельным требованием немедленно навести порядок в сфере обслуживания воздушных судов в аэропорту "Домодедово", - заявил "Интерфаксу" вечером в субботу руководитель пресс-службы "Трансаэро" Сергей Быхал.

"В результате ошибочных действий персонала аэропорта "Домодедово" были повреждены и выведены из строя три самолета "Трансаэро". Около 6:00 мск (субботы) при загрузке бортового питания машина-загрузчик повредила борт самолета Boeing-747. Через два часа, при выруливании со стоянки самолета другой авиакомпании, струей выходящих газов двигателя был спровоцирован сдвиг стремянки и повреждение ею крыла самолета Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро".

Около 21:00 мск также машиной- загрузчиком бортпитания был поврежден еще один самолет Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро". В результате авиакомпания за один день потеряла провозную емкость более, чем 1000 кресел, что составляет 15% от ежедневной провозной емкости", - рассказал Быхал.

Он отметил, что "персонал авиакомпании делает все возможное, чтобы в сложившейся форс-мажорной ситуации минимизировать задержки вылета рейсов". "Авиакомпания приносит свои извинения пассажирам за доставленные неудобства", - сказал пресс-секретарь.

"К сожалению, это не первый случай, когда из-за ошибочных действий аэропорта "Домодедово" воздушные суда "Трансаэро" выводятся из строя. Так, в конце декабря 2007 года, накануне новогодних перевозок, на земле были повреждены два самолета Boeing-747 "Трансаэро", - добавил Быхал.

В свою очередь в пресс-службе "Домодедово" призвали не спешить с выводами до завершения расследования причин инцидентов с самолетами "Трансаэро".

В интервью "Интерфаксу" в ночь на воскресенье сотрудник пресс-службы пояснил, что первые результаты работы комиссии по расследованию причин инцидентов ожидаются на следующей неделе. В комиссию входят представители и авиакомпании, и аэропорта, добавил собеседник агентства.