В Кабардино-Балкарии неизвестными убиты двое милиционеров
НТВ
В Кабардино-Балкарии неизвестными убиты двое милиционеров На месте происшествия работает следственно- оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарии, республиканского МВД и УФСБ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабардино-Балкарии неизвестными убиты двое милиционеров
НТВ
 
 
 
На месте происшествия работает следственно- оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарии, республиканского МВД и УФСБ
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе осмотра места происшествия было изъято семь гильз от пистолета ПМ и шесть гильз калибра 5,45 мм
НТВ

Неизвестные застрелили двух сотрудников милиции в ночь на воскресенье в Кабардино-Балкарии.

"Преступники совершили вооруженное нападение на сотрудников отдела вневедомственной охраны ОВД по Эльбрусскому муниципальному району, находившихся в поселке Нейтрино в Баксанской нейтринной обсерватории РАН. В результате нападения погибли старший сержант Магомет Сарабашев, 1974 года рождения, и старший сержант Арсен Межгихов, 1982 года рождения. Были похищены пистолет ПМ и автомат АКМС, принадлежащие одному из милиционеров", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс- службы следственного управления СКП РФ по Кабардино-Балкарии Рашид Урусов.

Он отметил, что на месте происшествия работает следственно- оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарии, республиканского МВД и УФСБ. В ходе осмотра места происшествия было изъято семь гильз от пистолета ПМ и шесть гильз калибра 5,45 мм.

Урусов сообщил, что в республике объявлен милицейский план "Вулкан-5", въезд и выезд на территорию Эльбрусского района контролируется усиленными нарядами милиции и приданных сил.

По факту убийства двух сотрудников вневедомственной охраны Эльбрусским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа), и ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и п."в" ч.4 ст.226 (похищение оружия) УК РФ.