Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 13 мая 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



В Москве пройдет первое выездное заседание Совета Россия-НАТО

время публикации: 13 мая 2003 г., 09:44
последнее обновление: 13 мая 2003 г., 13:44
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Москве пройдет первое выездное заседание Совета Россия-НАТО
Министры иностранных дел и обороны РФ Игорь Иванов и Сергей Иванов примут участие в открытии заседания Совета Россия-НАТО в формате "двадцатки", которое пройдет на уровне послов в российской столице
Встреча пройдет под председательством генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона, который накануне вечером прибыл в Москву

Министры иностранных дел и обороны РФ Игорь Иванов и Сергей Иванов примут участие в открытии заседания Совета Россия-НАТО в формате "двадцатки", которое пройдет на уровне послов в российской столице. Встреча пройдет под председательством генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона, который накануне вечером прибыл в Москву.

"Это уникальное, с исторической значимостью событие показывает, что Россия нуждается в НАТО, альянс - в России, а мир - в безопасности", - заявил он.

"Несмотря на то, что нашему сотрудничеству еще не исполнилось и года, мы достигли многого, претворили в жизнь те идеи, которые наметили в Риме", - сказал генеральный секретарь. "Двадцатка" - не просто цифра, а новое качество отношений с Россией", - подчеркнул он.

Напомним, нынешнее заседание проводится почти ровно через год после создания Совета Россия-НАТО 28 мая прошлого года в Риме.

Участники заседания обсудят подготовку к предстоящим в июне заседаниям Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел и обороны, а также выполнение рабочей программы этого органа на 2003 год.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МИД РФ, на встрече будут рассмотрены проблемы безопасности в североатлантическом регионе. Совет обсудит также вопросы "практической деятельности по выполнению Римской декларации о новом качестве отношений Россия-НАТО".

Как сообщили в пресс-службе НАТО, на заседании также будут затронуты вопросы подготовки к предстоящей встрече Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел, которая состоится в июне этого года.

По окончании заседания Совета Джордж Робертсон проведет отдельные встречи с Игорем Ивановым, Сергеем Ивановым, руководителями Федерального Собрания.

Ссылки по теме:


В Москве пройдет конференция Совета Россия-НАТО
// NEWSru.com // В России // 9 декабря 2002 г.


Страны-участницы "Большой двадцатки" договорились помогать друг другу
// NEWSru.com // Экономика // 24 ноября 2002 г.


Саммиту Россия-НАТО угрожает комар-тигр
// NEWSru.com // В мире // 27 мая 2002 г.


Россия и НАТО одобрили создание "двадцатки"
// NEWSru.com // В мире // 14 мая 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // НАТО // Россия


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 21:18
Австралия предлагает всем желающим в подарок к Рождеству усыновить живого коалу // В мире
Досье NEWSru.com:
Австралия / Инцидент / Животные


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 3 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 21:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com