Администрация президента и правительства Дагестана вновь отличилась, разместив на сайте госзакупок заказ на приобретение 100 наручных серебряных часов. Начальная цена контракта - 2 215 000 рублей
wallpapers-diq.com
Администрация президента и правительства Дагестана вновь отличилась, разместив на сайте госзакупок заказ на приобретение 100 наручных серебряных часов. Начальная цена контракта - 2 215 000 рублей Согласно одному из пунктов заявки, эти часы глава Дагестана предполагает дарить почетным гостям республики или другим уважаемым людям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация президента и правительства Дагестана вновь отличилась, разместив на сайте госзакупок заказ на приобретение 100 наручных серебряных часов. Начальная цена контракта - 2 215 000 рублей
wallpapers-diq.com
 
 
 
Согласно одному из пунктов заявки, эти часы глава Дагестана предполагает дарить почетным гостям республики или другим уважаемым людям
president.e-dag.ru
 
 
 
В начале марта министерство финансов Дагестана разместило на сайте госзакупок заказ на приобретение автомашины Audi A8L для главы ведомства Абдусамада Гамидова, выразив готовность выложить за него 8,5 млн рублей
audi.ru

Администрация президента и правительства Дагестана вновь отличилась, разместив на сайте госзакупок заказ на приобретение 100 наручных серебряных часов. Начальная цена контракта - 2 215 000 рублей. Согласно одному из пунктов заявки, эти часы глава Дагестана предполагает дарить почетным гостям республики или другим уважаемым людям.

Требования к часам: корпус - серебро 925 пробы, масса корпуса не менее 55 грамм, диаметр - не менее 40 миллиметров, толщина - не менее 10 мм. Механизм: хронограф с механическим подзаводом производства Швейцарии, боковая секундная стрелка, суммирующий секундомер, шкала счетчика минут, окно даты числа месяца. Циферблат: белого цвета с перламутровым оттенком, с накладным объемным гербом Республики Дагестан из серебра 925 пробы, по периметру римские цифры.

На оборотной крышке корпуса из серебра 925 пробы с отчеканенным гербом Дагестана в центре требуется надпись по кругу "От Президента Республики Дагестан", исполненная методом механической гравировки. В нижней части крышки порядковый номер. Стекло - минерального происхождения. Ремешок часов непременно должен быть черного цвета из натуральной кожи с фиксатором. Футляр: натуральное дерево, внутри бархат бордового цвета, на крышке нанесение золотом герба Дагестана с использованием лазерной гравировки. Срок поставки – 50 штук в течении 7 дней. Остальные 50 - с 1по 15 декабря.

Напомним, в начале марта министерство финансов Дагестана разместило на сайте госзакупок заказ на приобретение автомашины Audi A8L для главы ведомства Абдусамада Гамидова, выразив готовность выложить за него 8,5 млн рублей. Реакция общественности не заставила себя долго ждать: об этой заявке написал блогер-разоблачитель Алексей Навальный, и уже через несколько часов на сайте госзакупок было размещено извещение об отказе от этого тенденциозного тендера.

Поставщики не смогли угодить ФСО с достаточно шикарной ванной

Тем временем стало известно, что Федеральной службе охраны пришлось отменить свой претенциозный тендер - на роскошную мраморную ванну за 336 тысяч рублей. Как выяснил "Московский комсомолец", на момент проведения конкурса ни одно из предприятий не захотело участвовать в нем, поскольку никто не смог предложить заказчикам ванну такого качества.

Зато прояснилось, кто должен был купаться в мраморе: оказывается, ванна предназначалась не для кого-то из руководства страны, а для высоких зарубежных гостей. Ее собирались установить в одном из особняков на территории Москвы, в апартаментах, где останавливаются главы зарубежных государств и делегаций, пишет издание.

Ранее СМИ сообщали, что новая ванна ФСО понадобилась взамен сломавшейся. Требования к служебной ванне в заказе на сайте госзакупок действительно были весьма высоки. Ванна должна быть беломраморной, длиной 1900 мм, шириной 900 мм и высотой 520 мм. Изделие необходимо поставить в комплекте с хромированным сливом/переливом и с декоративной панелью.

Вместимость ванны должна составлять 310 литров. При этом поставщик обязан был проследить и за наличием "арматурной панели с отверстиями под набортный смеситель арт. 27.532.780.00 на 4 отверстия с ручным душем Dorn Bracht коллекции MEM". Доставить заказ следовало не в штаб-квартиру ФСО, а в поселок Усово Одинцовского района Подмосковья, в окрестностях которого, как известно, расположены объекты Управления делами Администрации президента РФ.

Что касается "подарочных" тендеров, то тут ранее отличилась администрация Иркутской области, закупив 25 шапок из меха соболя на общую сумму полмиллиона рублей. Как сообщили тогда в обладминистрации, "шапки куплены для формирования подарочного фонда, и чиновники в них не ходят".