Анатолий Чубайс
Архив NEWSru.com
Анатолий Чубайс
 
 
 
Анатолий Чубайс
Архив NEWSru.com

В состав Высшего совета партии "Правое дело" войдут Анатолий Чубайс, Мариэтта Чудакова и Алексей Волин, сообщил Леонид Гозман, претендующий на пост сопредседателя партии. Гозман сообщил в среду, что генеральный директор российской корпорации нанотехнологий Чубайс, литератор Чудакова и гендиректор компании "Амедиа" Волин согласились на членство в Высшем совете, передает "Интерфакс".

"Получено их согласие. По их кандидатурам достигнут консенсус с Титовым и Бовтом (Борис Титов и Георгий Бовт - два другие претендента на посты сопредседателей партии)", - сообщил Гозман.

При этом он отметил, что Высший совет партии не является органом с руководящими полномочиями, и к членству в нем приглашаются известные люди, имеющие авторитет.

"Они будут обладать в партии не властью, но авторитетом. Если Высший совет скажет, что партия идет не туда, то партия не может не прислушаться", - сказал Гозман.

По его словам, Высший совет будет состоять из пяти-семи человек. "Это будут все известные люди, но спортсменов и поп-звезд там не будет", - сказал Гозман.