Москвичи чуть не устроили самосуд на пьяной виновницей ДТП на Бирюлевской улице
Вести
Москвичи чуть не устроили самосуд на пьяной виновницей ДТП на Бирюлевской улице От удара пешеходы отлетели на 10 метров и упали на асфальт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москвичи чуть не устроили самосуд на пьяной виновницей ДТП на Бирюлевской улице
Вести
 
 
 
От удара пешеходы отлетели на 10 метров и упали на асфальт
Вести
 
 
 
Родственники и друзья погибших, к этому времени уже находившиеся на месте ЧП, окружили авто прибывшей пары и принялись разбивать Mercedes
Вести

Москвичи чуть не устроили самосуд над пьяной виновницей ДТП на Бирюлевской улице: Nissan ехал в сторону центра и напротив дома 27 на скорости свыше 100 км/ч сбил двух молодых людей, перебегавших дорогу. От удара пешеходы отлетели на 10 метров и упали на асфальт. 28-летний Алексей Фролов и 24-летний Николай Филимоненко скончались до приезда скорой.

Виновница, 39-летняя Жанна Суворова, авто которой зарегистрировано на "ООО Автопром", бежала с места преступления, бросив свою иномарку, утверждает Life News. Позже она вернулась на Mercedes вместе со своим мужем. КП утверждает, что она не скрывалась с места ДТП, а просто спряталась в авто мужа от расправы.

Родственники и друзья погибших, к этому времени уже находившиеся на месте ЧП, окружили авто прибывшей пары и принялись разбивать Mercedes. Позже к ним присоединились прохожие. В итоге образовалась толпа из 100 человек.

Чтобы усмирить разъяренную толпу, на подмогу ГИБДД прибыли сотрудники ОМОНа. Движение по улице Бирюлевская временно было перекрыто. На место также выехал начальник УВД по Южному округу Александр Подольный и глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.

"Дошло до того, что люди стали драться между собой, - рассказали Life News очевидцы происшествия. - В этот момент полицейские смогли пересадить виновницу в патрульную машину и отвезти в отделение, оградив от самосуда".

Медицинское освидетельствование показало, что в крови Жанны Суворовой выявлен алкоголь в количестве 0,32 промилле.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет. Виновная задержана на трое суток, в течение которых должно быть принято решении об избрании ей меры пресечения, передает РИА "Новости".