В Татарстане полторы сотни рыбаков унесло на отколовшейся льдине в Волгу
НТВ
В Татарстане полторы сотни рыбаков унесло на отколовшейся льдине в Волгу Несколько десятков человек уже успешно эвакуированы с помощью проходящей баржи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Татарстане полторы сотни рыбаков унесло на отколовшейся льдине в Волгу
НТВ
 
 
 
Несколько десятков человек уже успешно эвакуированы с помощью проходящей баржи
НТВ
 
 
 
На место дополнительно направлено воздушное судно "Робинсон"
НТВ

В Татарстане двести рыбаков унесло на отколовшейся льдине в Каму. МЧС провело спасательную операцию, в результате инцидента никто не пострадал. Ширина Камы в месте происшествия составляет семь километров, рыбаков унесло от берега на 300 м.

"Льдину с рыбаками оторвало от мыса в районе села Атабаево, - сообщили Life News в МЧС Татарстана. - Проводятся работы по спасению людей. Среди терпящих бедствие несколько подростков и пенсионеров. Большая часть - мужчины среднего возраста".

Спасатели отметили, что к моменты их прибытия несколько десятков человек уже были успешно эвакуированы с помощью проходящего буксира и лодок.

Всего в спасательной операции были задействованы 6 лодок местных жителей и оперативной группы МЧС, частный буксир-толкач и два судна на воздушной подушке «Хивус» Центра ГИМС МЧС России по РТ. Данные суда перевозили рыбаков партиями по 20-30 человек на берег, говорится на сайте МЧС республики.