По прогнозу московского Гидрометеобюро, в понедельник жителей столичного региона ожидает пасмурный день. Временами будут идти небольшие дожди
Архив NEWSru.com
По прогнозу московского Гидрометеобюро, в понедельник жителей столичного региона ожидает пасмурный день. Временами будут идти небольшие дожди Днем в Москве будет плюс 8-10, по области - 6-11 градусов. Ветер южный. Сейчас в столице 6-8 градусов тепла, по области - плюс 4-9
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По прогнозу московского Гидрометеобюро, в понедельник жителей столичного региона ожидает пасмурный день. Временами будут идти небольшие дожди
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем в Москве будет плюс 8-10, по области - 6-11 градусов. Ветер южный. Сейчас в столице 6-8 градусов тепла, по области - плюс 4-9
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам метеорологов, атмосферное давление остается низким. Поэтому содержание кислорода в воздухе пока минимальное
Архив NEWSru.com

По прогнозу московского Гидрометеобюро, в понедельник жителей столичного региона ожидает пасмурный день. Временами будут идти небольшие дожди.

Днем в Москве будет плюс 8-10, по области - 6-11 градусов. Ветер южный. Сейчас в столице 6-8 градусов тепла, по области - плюс 4-9, передает ИТАР-ТАСС.

По словам метеорологов, атмосферное давление остается низким. Поэтому содержание кислорода в воздухе пока минимальное.

Медики предупреждают, что страдающие хронической кислородной недостаточностью могут почувствовать ухудшение самочувствия. В такую погоду дадут о себе знать болезни суставов и позвоночника.

В середине недели в Москве может пойти снег

Первые снегопады могут пройти в столице уже в середине этой недели, сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По словам представителя метеобюро, ближайшей ночью температура воздуха в городе будет плюс 5-7 градусов, днем во вторник - 7-9 градусов выше нуля.

При этом во второй половине дня в понедельник в столице начнется дождь. Вечером в Москве может выпасть 2- 5 мм, в ночь на вторник - 5-10 мм, а днем во вторник - еще 2-5 мм осадков.

Вместе с тем, по данным синоптиков, в ночь на четверг, 16 октября, в городе существенно похолодает - в ночные часы до минус 1 - плюс 2 градусов, а днем - до 3-5 градусов тепла.

Одновременно с понижением температуры в Москве продолжатся осадки, которые особенно в ночные часы могут выпадать в виде снега.

В ночь со среды на четверг на улицы столицы выйдет дорожная техника, разбрызгивающая противогололедные реагенты

Впервые в осенне-зимнем сезоне 2003-2004 годов в ночь со среды на четверг на улицы столицы может выйти дорожная техника, разбрызгивающая противогололедные реагенты. Об этом в понедельник сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.

"Это решение связано с тем, что по предварительному прогнозу синоптиков, в ночь с 15 на 16 октября температура воздуха в столице может опуститься ниже нулевой отметки, что приведет к образованию на дорогах города гололедицы", - пояснил он.

Кроме того, Аксенов принял решение создать специальную комиссию, состоящую из специалистов ГИБДД, объединения административно- технических инспекций и департамента ЖКХ и благоустройства Москвы, которая в ближайшие дни проверит готовность к зиме дорожной техники, а также укомплектованность бригад, которые будут вручную очищать от снега остановки городского общественного транспорта.