В Кабардино-Балкарии знали о планах боевиков провести в республике серию терактов и готовились к ним. Одним из тревожных сигналов стал обнаруженный 9 октября в Нальчике тайник с полутонной взрывчатки. С утра 12 октября в Кабардино-Балкарии были усилены по
Вести
В Кабардино-Балкарии знали о планах боевиков провести в республике серию терактов и готовились к ним. Одним из тревожных сигналов стал обнаруженный 9 октября в Нальчике тайник с полутонной взрывчатки. С утра 12 октября в Кабардино-Балкарии были усилены по Однако, несмотря на осведомленность и усиление, подготовиться должным образом так и не удалось: боевики напали на Нальчик. В город вошли несколько сот боевиков из "группы религиозных экстремистов-ваххабитов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабардино-Балкарии знали о планах боевиков провести в республике серию терактов и готовились к ним. Одним из тревожных сигналов стал обнаруженный 9 октября в Нальчике тайник с полутонной взрывчатки. С утра 12 октября в Кабардино-Балкарии были усилены по
Вести
 
 
 
Однако, несмотря на осведомленность и усиление, подготовиться должным образом так и не удалось: боевики напали на Нальчик. В город вошли несколько сот боевиков из "группы религиозных экстремистов-ваххабитов"
Вести
 
 
 
Акция предпринята с целью отвлечь внимание силовых структур от операции по уничтожению блокированной ранее вооруженной группы, считают в правоохранительных органах
Вести
 
 
 
По официальным данным, в боях в Нальчике участвуют от 150 до 300 экстремистов, а сайт Кавказский узел утверждает, что в город вошли до 600 боевиков
Вести

В Кабардино-Балкарии знали о планах боевиков провести в республике серию терактов и готовились к ним. Одним из тревожных сигналов стал обнаруженный 9 октября в Нальчике тайник с полутонной взрывчатки. С утра 12 октября в Кабардино-Балкарии были усилены посты ГИБДД. Совместно с сотрудниками управления ГИБДД МВД республики начали нести службу инспекторы дорожно-патрульных служб других регионов Южного федерального округа (ЮФО), передает "Кавказский узел" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Маршруты патрулирования максимально приближены к объектам массового пребывания людей и объектам жизнеобеспечения. Проводится тщательный досмотр транспортных средств, водителей и пассажиров на стационарных постах ДПС и на маршрутах патрулирования", - сообщила в среду инспектор по связям с общественностью УГИБДД МВД Кабардино-Балкарии Ольга Ткаченко. Кроме того, был усилен контроль за парковкой автотранспортных средств вблизи жилых домов, школ, больниц, детских садов.

Однако, несмотря на осведомленность и усиление, подготовиться должным образом так и не удалось: боевики напали на Нальчик. В город вошли несколько сот боевиков из "группы религиозных экстремистов-ваххабитов". Акция предпринята с целью отвлечь внимание силовых структур от операции по уничтожению блокированной ранее вооруженной группы, считают в правоохранительных органах.

По официальным данным, в боях в Нальчике участвуют от 150 до 300 экстремистов, а сайт Кавказский узел утверждает, что в город вошли до 600 боевиков.