Мосгордума рассматривает возможность прямой трансляции на одном из телеканалов внеочередного заседания, на котором будет обсуждаться предложенный президентом Дмитрием Медведевым претендент на пост мэра столицы
Moscow-Live.ru
Мосгордума рассматривает возможность прямой трансляции на одном из телеканалов внеочередного заседания, на котором будет обсуждаться предложенный президентом Дмитрием Медведевым претендент на пост мэра столицы Пока неизвестно, по какому каналу можно будет следить за избранием мэра. 27 июня 2007 года на ТВЦ показали заседание, на котором депутаты переизбирали на пост градоначальника Юрия Лужкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгордума рассматривает возможность прямой трансляции на одном из телеканалов внеочередного заседания, на котором будет обсуждаться предложенный президентом Дмитрием Медведевым претендент на пост мэра столицы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Пока неизвестно, по какому каналу можно будет следить за избранием мэра. 27 июня 2007 года на ТВЦ показали заседание, на котором депутаты переизбирали на пост градоначальника Юрия Лужкова
ТВ Центр
 
 
 
Как отметил Платонов, перед заседанием кандидат на пост мэра может встретиться с представителями двух фракций Мосгордумы, чтобы они могли принять взвешенное решение. Столичный парламент будет выбирать мэра тайным голосованием
RTV International

Мосгордума рассматривает возможность прямой трансляции на одном из телеканалов внеочередного заседания, на котором будет обсуждаться предложенный президентом Дмитрием Медведевым претендент на пост мэра столицы.

Как сообщили "Интерфаксу" в Мосгордуме, в настоящее время рассматривается техническая возможность организации такой трансляции, однако многое будет зависеть от того, кого именно президент предложит на пост мэра. "Мы полагаем, что решение о трансляции будет приниматься на высоком уровне", - отметил источник.

Пока неизвестно, по какому каналу можно будет следить за избранием мэра. 27 июня 2007 года на ТВЦ показали заседание, на котором депутаты переизбирали на пост градоначальника Юрия Лужкова.

- Тандем затягивает интригу: мэром может стать не Собянин
- Медведев намекнул Шварценеггеру: место Лужкова свободно

Председатель столичного парламента Владимир Платонов сообщил в среду журналистам, что внеочередное заседание Мосгордумы, в ходе которого будет рассмотрена кандидатура на пост мэра Москвы, по закону может состояться не ранее чем через сутки после внесения кандидатуры президентом, передает РИА "Новости". Пока у президента осталось еще около семи дней для окончательного выбора претендента на должность мэра.

Как отметил Платонов, перед заседанием кандидат на пост мэра может встретиться с представителями двух фракций Мосгордумы, чтобы они могли принять взвешенное решение. Столичный парламент будет выбирать мэра тайным голосованием.

Как, в свою очередь, пояснил вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский, кандидат на пост мэра Москвы должен присутствовать на голосовании. Предполагается, что перед голосованием претендент на важную должность выступит перед депутатами. В случае избрания кандидата большинством голосов инаугурация столичного градоначальника состоится в течение нескольких дней.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев 28 сентября отрешил от должности Юрия Лужкова, занимавшего эту должность более 18 лет. В указе говорилось, что сделано это было "в связи с утратой доверия". Временно исполняющим обязанности московского градоначальника указом президента был назначен первый заместитель градоначальника в городском правительстве, руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

На пост мэра партия "Единая Россия" в минувшую субботу предложила двух членов федерального правительства - министра транспорта Игоря Левитина и вице-премьера Сергея Собянина, а также губернатора Нижегородской области, в прошлом вице-мэра Москвы, Валерия Шанцева и первого заместителя столичного мэра Людмилу Швецову.

Медведев в понедельник уведомил партию власти о том, что список кандидатов принят к рассмотрению. Таким образом, президент дал понять, что он предложит кандидатуру для рассмотрения Мосгордумы из списка единороссов.