КПРФ собрала около двух миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева, объявил секретарь центрального комитета партии Сергей Обухов на пленарном заседании Госдумы в пятницу
spobuhov.ru
КПРФ собрала около двух миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева, объявил секретарь центрального комитета партии Сергей Обухов на пленарном заседании Госдумы в пятницу В соответствии с Конституцией РФ, Госдума может выразить недоверие правительству
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КПРФ собрала около двух миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева, объявил секретарь центрального комитета партии Сергей Обухов на пленарном заседании Госдумы в пятницу
spobuhov.ru
 
 
 
В соответствии с Конституцией РФ, Госдума может выразить недоверие правительству
Moscow-Live.ru
 
 
 
По мнению КПРФ, экономическая политика кабинета Медведева "ведет к катастрофе", а финансовая политика "остается абсолютно бездарной", заявлял бессменный лидер партии Геннадий Зюганов в июле
government.ru

КПРФ собрала около двух миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева, объявил секретарь центрального комитета партии Сергей Обухов на пленарном заседании Госдумы в пятницу.

Он добавил, что инициатива об отставке кабмина будет своевременно внесена в нижнюю палату парламента, но точной даты не назвал, передает РИА "Новости".

Ранее коммунисты заявили, что собрали уже более 90 подписей депутатов, необходимых для внесения в Госдуму проекта документа об отставке правительства.

По мнению КПРФ, экономическая политика кабинета Медведева "ведет к катастрофе", а финансовая политика "остается абсолютно бездарной", заявлял бессменный лидер партии Геннадий Зюганов в июле. Кроме того, по его словам, политика правительства "ведет к деградации научно-технической сферы страны".

Тогда, под занавес весенней сессии Госдумы, "последней каплей", переполнившей чашу терпения КПРФ, стали планы правительства реформировать РАН (Российскую академию наук), озвученные министром образования Дмитрием Ливановым. Его ухода парламентская оппозиция добивается уже много месяцев.

В соответствии с Конституцией РФ, Госдума может выразить недоверие правительству. Для того, чтобы вынести проект соответствующего постановления на рассмотрение нижней палаты, необходимо собрать не менее 90 подписей депутатов, а также подготовить обстоятельное обоснование подобного предложения. Дума, согласно регламенту, обязана рассмотреть документ в течение недели.