В Мордовии власти решили отравить воду, чтобы "наказать" недобросовестных граждан
Архив NTVRU.com
В Мордовии власти решили отравить воду, чтобы "наказать" недобросовестных граждан Недобросовестные горожане расхищают на свои нужды из отопительной системы до 20 кубометров воды в сутки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мордовии власти решили отравить воду, чтобы "наказать" недобросовестных граждан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недобросовестные горожане расхищают на свои нужды из отопительной системы до 20 кубометров воды в сутки
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Мордовии в городе Третьяков местные власти решили отбить у граждан охоту к такому "пиратству" и добавили в отопительные трубы антикоррозийное вещество
Архив NTVRU.com

По подсчетам руководства "Горэлектротеплосети", недобросовестные горожане расхищают на свои нужды из отопительной системы до 20 кубометров воды в сутки. Убытки в месяц составляют более 40 тыс. рублей.

В Мордовии в городе Третьяков местные власти решили отбить у граждан охоту к такому "пиратству" и добавили в отопительные трубы антикоррозийное вещество, сообщает газета Версты. Правда, они поместили в районной газете предупреждающее объявление, которое не имело сколько-нибудь серьезного эффекта - районную многотиражку читают далеко не все.

Системы с горячей и холодной водой разделяет лишь небольшая перемычка, которая часто выходит из строя. И естественно, именно это произошло во время "эксперимента" коммунальщиков Третьякова. В результате водопроводная вода на трех городских улицах оказалась отравленной.

К счастью, никто из жителей города серьезно не пострадал. Людей отпугнул резкий, неприятный запах антикоррозийки. Правда, жителям "отравленных" улиц пять дней пришлось ходить за водой к близлежащей реке.