Владимир Путин обеспокоен ситацией в Ленинградской области
Архив NTVRU.com
Владимир Путин обеспокоен ситацией в Ленинградской области Губернатор Валерий Сердюков информировал президента о мерах, предпринимаемых в целях ликвидации последствий аварии электросети
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин обеспокоен ситацией в Ленинградской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор Валерий Сердюков информировал президента о мерах, предпринимаемых в целях ликвидации последствий аварии электросети
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пятый день 100 населенных пунктов Ленинградской области остаются без электричества
Архив NTVRU.com

Находящийся в США с официальным визитом президент РФ Владимир Путин связался по телефону с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым. Глава государства выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся в регионе, где пятый день без электричества остаются 100 населенных пунктов, сообщает РИА "Новости".

По словам пресс-секретаря президента Алексея Громова, Сердюков информировал Владимира Путина о мерах, предпринимаемых в целях ликвидации последствий аварии. Губернатор сообщил, что все необходимые на данный момент ресурсы имеются и к четвергу подача электроэнергии будет возобновлена. Президент задал Валерию Сердюкову несколько уточняющих вопросов.

Владимир Путин намерен встретиться с губернатором Ленинградской области 19 ноября в Кремле.

В ночь с пятницы на субботу в результате сильного ветра и налипания мокрого снега на провода произошел обрыв 377 линий электропередач, автоматически отключились 1130 трансформаторных подстанций и 13 котельных Ленинградской области. Электричество было отключено в 100 населенных пунктах, где проживают более 5 тыс. человек.