Путин призвал мир объединиться против терроризма
Global Look Press
Путин призвал мир объединиться против терроризма
 
 
 
Путин призвал мир объединиться против терроризма
Global Look Press

Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования своему французскому коллеге Франсуа Олланду в связи с многочисленными жертвами в результате серии терактов в Париже. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

"Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации. Очевидно, что для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества", - заявил Путин в телеграмме.

"Хотел бы подтвердить готовность российской стороны к самому тесному взаимодействию с французскими партнерами в расследовании совершенного в Париже преступления. Рассчитываю, что его заказчики и исполнители понесут заслуженную кару", - добавил он.

Вечером в пятницу 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли более 150 человек. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов.

12 ноября "Исламское государство" (ИГ, группировка запрещена в России) опубликовало видео с угрозами в адрес России, обещая серию терактов и "океан крови". Спецслужбы обещали изучить видеоролик.