По факту совершенного сегодня в ингушском городе Карабулак обстрела местных жителей возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов"
НТВ
По факту совершенного сегодня в ингушском городе Карабулак обстрела местных жителей возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов" Это не первый подобный случай в Ингушетии. В июле в станице Орджоникидзевская была убита семья русской учительницы Людмилы Терехиной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту совершенного сегодня в ингушском городе Карабулак обстрела местных жителей возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов"
НТВ
 
 
 
Это не первый подобный случай в Ингушетии. В июле в станице Орджоникидзевская была убита семья русской учительницы Людмилы Терехиной
НТВ
 
 
 
В августе жертвами преступников стала семья учительницы Веры Драгончук. Злоумышленники ворвались в частный дом педагога в Карабулаке и в упор расстреляли ее мужа и двух сыновей
НТВ

В Ингушетии в городе Карабулак неизвестные расстреляли русскую семью Кортиковых, три человека убиты, один ранен.

Как сообщил РИА "Новости" представитель силовых структур Ингушетии, по последним данным, убиты глава семьи Николай Кортиков и его беременная сноха Зоя Кортикова, а также находившаяся вместе с ними соседка по фамилии Татьяна Немова. Жена главы семьи Татьяна Кортикова получила ранения.

"Кортиковы и их соседка вышли из дома на улицу, где ждали сына, который должен был приехать на автобусе. В это время к ним подъехала автомашина "Жигули", откуда по группе людей был открыт огонь из автоматов", - сказал собеседник агентства.

Прокуратура Карабулака возбудила уголовное дело по факту убийства русской семьи, сообщил РИА Новости по телефону представитель прокуратуры Ингушетии.

"Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также по статье 222 УК РФ (незаконное ношение, хранение и перевозка оружия)", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа, выясняются обстоятельства преступления. Для розыска и задержания преступников в Ингушетии введены планы "Вулкан-5" и "Перехват".

Это не первый подобный случай в Ингушетии. В июле в станице Орджоникидзевская была убита семья русской учительницы Людмилы Терехиной.

Преступники застрелили преподавательницу, ее сына и дочь. Это преступление потрясло жителей республики. Проститься с погибшими пришли коллеги и друзья Терехиной. На кладбище во время церемонии прощания был совершен теракт, от взрыва пострадали десять человек.

В августе жертвами преступников стала семья учительницы Веры Драгончук. Злоумышленники ворвались в частный дом педагога в Карабулаке и в упор расстреляли ее мужа и двух сыновей. Самой женщине удалось спастись - в тот момент она находилась в соседней комнате и, услышав выстрелы, выскочила из окна.

По словам прокурора Ингушетии Юрия Турыгина, следствие располагает данными, что за этими преступлениями стоит одна и та же преступная группировка. Трое подозреваемых в убийстве семьи Драгончук уже арестованы.

Как заявил ранее Дмитрий Козак, занимавший тогда пост полпреда президента РФ в Южном федеральном округе, совершенная в Ингушетии серия убийств с национальной окраской носит политический характер. "Никаких политических решений под давлением исполнителей и заказчиков этих терактов приниматься не будет", - подчеркнул он.