Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление о досрочном прекращении полномочий своего представителя в Совете Федерации Александра Починка
kuban.ru
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление о досрочном прекращении полномочий своего представителя в Совете Федерации Александра Починка Починок был назначен в Совет Федерации в 2007 году
 
 
 
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление о досрочном прекращении полномочий своего представителя в Совете Федерации Александра Починка
kuban.ru
 
 
 
Починок был назначен в Совет Федерации в 2007 году
RTV International

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление о досрочном прекращении полномочий своего представителя в Совете Федерации Александра Починка. Напомним, Починок был назначен в Совет Федерации в 2007 году. Как передает РИА "Новости", на эту должность назначен Ахмед Билалов, глава совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Полномочия Починка истекали в апреле 2012 года. До этого он занимал посты федерального министра труда и социального развития и министра налогам и сборам.

Новый сенатор назначается в соответствии с законом от 5 августа 2000 года №113-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации". Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Официальный представитель пресс-службы губернатора отказался комментировать новое назначение. А первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин считает отзыв из Совета Федерации Александра Починка, большой потерей для парламента. Он добавил, что пока документы на отзыв Починка к нему не поступили.

"У меня не было возможности переговорить с Ткачевым, я мотивации не знаю. В соответствии с действующим законодательством о порядке формирования Совета Федерации - это мандат субъекта РФ - кого губернатор сочтет нужным, того он и представит, я пока документов никаких не видел", - сказал Торшин.

При этом он пояснил, что полномочия сенатора прекращаются, когда регион принимает решение об отзыве, и дополнительных постановлений палаты по этому вопросу не требуется. Новый член Совета Федерации по законодательству приступит к своей работе через семь дней после того, как регион примет решение о его направлении в верхнюю палату парламента.