Россия в связи с недавними террористическими актами на Северном Кавказе с 15 сентября временно вводит некоторые ограничения на пересечение российско-азербайджанской границы
Архив NEWSru.com
Россия в связи с недавними террористическими актами на Северном Кавказе с 15 сентября временно вводит некоторые ограничения на пересечение российско-азербайджанской границы Об этом сообщил во вторник официальный представитель МИД России Александр Яковенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия в связи с недавними террористическими актами на Северном Кавказе с 15 сентября временно вводит некоторые ограничения на пересечение российско-азербайджанской границы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом сообщил во вторник официальный представитель МИД России Александр Яковенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с недавними террористическими актами на Северном Кавказе и осложнением ситуации в регионе российской стороной принято решение о введении с 15 сентября некоторых ограничений на пересечение российско-азербайджанской границы
Архив NEWSru.com

Россия в связи с недавними террористическими актами на Северном Кавказе с 15 сентября временно вводит некоторые ограничения на пересечение российско-азербайджанской границы. Об этом сообщил во вторник официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

"В связи с недавними террористическими актами на Северном Кавказе и осложнением ситуации в регионе российской стороной принято решение о введении с 15 сентября некоторых ограничений на пересечение российско-азербайджанской границы. В частности, ограничивается пропуск лиц и транспортных средств через пункты пропуска "Яраг-Казмаляр", "Тагиркент-Казмаляр", "Новофиля", "Гарах", - сказал Яковенко.

Он уточнил, что в пункте пропуска "Гарах" будет осуществляться пропуск только детей, следующих в школу, и граждан, едущих на работу. В остальных пунктах будет осуществляться пропуск только граждан России и граждан Азербайджана, возвращающихся на родину.

"В соответствии со статьей 5 межправительственного Соглашения о пунктах пропуска через государственную границу от 7 октября 1995 года азербайджанская сторона была уведомлена о данном решении по дипломатическим каналам", - отметил Яковенко.

Дипломат подчеркнул, что принятые меры носят временный характер, сообщает "Интерфакс". Он отметил, что указанные меры будут постепенно отменяться по мере завершения обустройства и технического оснащения пунктов пропуска на российско-азербайджанской границе, а также нормализации общей ситуации на Северном Кавказе.

"Уверены, что в Азербайджане, с которым Россия поддерживает высокий уровень сотрудничества, в том числе в вопросах борьбы с терроризмом, отнесутся к указанному решению с пониманием", - сказал представитель МИД РФ.