NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 14 сентября 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Mercedes наехал на пешеходов в центре Москвы: 6 погибших, 1 ранен (ФОТО)

время публикации: 14 сентября 2005 г., 07:13
последнее обновление: 15 сентября 2005 г., 03:50
блог печать сохранить почта фото

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на среду в центре Москвы
В результате наезда автомобиля Mercedes, произошедшего на Нижегородской улице, шесть человек погибли, еще один тяжело ранен
Как сообщили в ГУВД столицы, примерно в 23:40 в районе дома номер 11 по Нижегородской улице водитель Mercedes не справился с управлением, вылетел на обочину и совершил наезд на нескольких пешеходов, после чего ударился в мачту освещения
В результате трагедии 6 человек погибли на месте, еще один с серьезными травмами госпитализирован в 36-ю городскую больницу
все фото

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на среду в центре Москвы. На Нижегородской улице в результате ДТП шесть человек погибли, еще один тяжело ранен.

Как сообщили в ГУВД столицы, примерно в 23:40 в районе дома номер 13 по Нижегородской улице водитель автомобиля Mercedes, управляя автомашиной по доверенности, на скорости около 200 километров в час совершил наезд на бетонные блоки, которые ограждали место проведения ремонтных работ на проезжей части дороги, передает РИА "Новости".

Машину разорвало на части. После этого автомобиль ударился о мачту освещения, сообщает "Интерфакс". Как отмечают "Вести", единственное, что увидели свидетели, - яркая вспышка и клубы дыма. "Их, наверно, рассекло этим столбом. Они в него не врезались - они уже летели", - рассказывает свидетельница происшествия.

Удар был такой силы, что задняя часть машины подлетела в воздух и сбила плафон на столбе. Обломки разлетелись в радиусе двухсот метров. Сотрудники милиции даже не могли установить точное число жертв. Из-за того, что салон автомобиля был полностью разрушен, невозможно было установить точное число пассажиров, а также выяснить, пострадали ли пешеходы.

Как показали следственные действия, эта иномарка с тамбовскими номерами уже была замечена в ДТП несколькими часами ранее. "Водитель "Мерседеса" уже совершил ДТП и с места происшествия уехал", - сообщил заместитель командира полка ДПС Центрального административного округа Москвы Виктор Попов.

В результате трагедии 6 человек погибли на месте, еще один с серьезными травмами госпитализирован в 36-ю городскую больницу. Среди погибших как пешеходы, так и находившиеся в автомобиле.

На месте аварии работают бригады Мосгортранса, Мосгорсвета, сотрудники ГАИ и Центра экстренной медицинской помощи.

"Повреждения получили троллейбусные провода на Нижегородской улице", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. Как сообщили в среду в пресс-службе столичной прокуратуры, следственный отдел УВД Центрального округа с санкции прокуратуры ЦАО возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более человек).

facebook

Ссылки по теме:


Житель Новосибирска на "Москвиче" сбил пятерых пешеходов и скрылся
// NEWSru.com // В России // 24 августа 2005 г.


Водитель, лишенный прав за пьянство, с горя напился и сбил насмерть девочку
// NEWSru.com // В России // 8 июля 2005 г.


В Москве за четыре первых месяца года на дорогах погиб 291 человек
// NEWSru.com // В России // 16 мая 2005 г.


В Подмосковье водитель насмерть задавил 2 пешеходов и скрылся
// NEWSru.com // В России // 15 апреля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // ДТП


Последняя новость NEWSru.com – 08:15
Родные российского альпиниста, погибшего в горах Пакистана, обвиняют спасателей. Посольство опровергает // В мире
Досье NEWSru.com:
Спорт / Альпинизм / Трагедии

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 7 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 08:15


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com