В Чечне скорбят по жертвам авиакатастрофы в Перми, среди которых оказался уроженец республики генерал Геннадий Трошев, заявил президент республики Рамзан Кадыров
Архив NEWSru.com
В Чечне скорбят по жертвам авиакатастрофы в Перми, среди которых оказался уроженец республики генерал Геннадий Трошев, заявил президент республики Рамзан Кадыров По словам президента, "в республике Трошева хорошо знали и уважали, знали как человека порядочного и невероятно преданного своему делу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне скорбят по жертвам авиакатастрофы в Перми, среди которых оказался уроженец республики генерал Геннадий Трошев, заявил президент республики Рамзан Кадыров
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам президента, "в республике Трошева хорошо знали и уважали, знали как человека порядочного и невероятно преданного своему делу"
 
 
 
Он подчеркнул: "В республике генерала помнят и уважают, скорбят о его безвременной кончине". "Хотел бы выразить свое глубокое соболезнование также и всем родным и близким жертв этой ужасной трагедии", - говорится в заявлении Кадырова
НТВ

В Чечне скорбят по жертвам авиакатастрофы в Перми, среди которых оказался уроженец республики генерал Геннадий Трошев, заявил президент республики Рамзан Кадыров.

"Сегодня Россия потеряла еще одного честного, достойного генерала, политика и патриота. В этой связи хочу отметить, что уважение к этому человеку будет выражено тем, что его именем будет названа одна из улиц Грозного - города, в котором он жил, воспитывался, рос и мужал как человек и гражданин. Вечная ему память", - подчеркивается в заявлении Кадырова, поступившем в воскресенье в "Интерфакс".

По словам президента, "в республике Трошева хорошо знали и уважали, знали как человека порядочного и невероятно преданного своему делу".

"Будучи командующим объединенной группировкой российских войск на Северном Кавказе, он очень болезненно переживал события, которые тогда происходили на его родине. Благодаря именно таким боевым генералам, как Геннадий Трошев, удалось спасти в те страшные годы большое количество военных и гражданских, хотя жертв могло быть намного больше. Он часто сам шел на переговоры со старейшинами, и убеждал их повлиять на боевиков, старался разрешить ситуацию мирными способами", - отмечает президент Чечни.

Он подчеркнул: "В республике генерала помнят и уважают, скорбят о его безвременной кончине". "Хотел бы выразить свое глубокое соболезнование также и всем родным и близким жертв этой ужасной трагедии", - говорится в заявлении Кадырова.