Из Москвы в Пермь вылетел самолет с родственниками погибших
Вести
Из Москвы в Пермь вылетел самолет с родственниками погибших
 
 
 
Из Москвы в Пермь вылетел самолет с родственниками погибших
Вести

Из Москвы в Пермь вылетел самолет с родственниками погибших в результате крушения Boeing-737. "Борт компании "Аэрофлот", совершающий регулярный рейс в Пермь, поднялся в небо в 16:21 мск", - сообщили ИТАР-ТАСС в центральной справочной авиаузла. По словам официального представителя столичного аэропорта Шереметьево Анны Захаренковой, было принято решение отправить родственников регулярным рейсом, так как пока в Центр помощи, организованный в Шереметьево, обратились 16 человек. Именно они в сопровождении четырех психологов отправились в Пермь.

"На случай необходимости, в постоянной готовности находится также резервный борт, который готов вылететь в Пермь", - заметила Захаренкова.

В свою очередь, в международном аэропорту Большое Савино города Перми сообщили, что "всех прибывших из Москвы родственников погибших разместят в ближайшей к аэропорту гостинице". "Их также обеспечат трехразовым питанием и транспортом", - сказала заместитель гендиректора ФГУП "Пермские авиалинии" - эксплуатанта аэропорта - Лола Тиводар. Она отметила, что "в настоящее время также решается вопрос о поездке родственников на место крушения самолета".