Светлокожим и стройным россиянкам предлагают стать суррогатными матерями или донорами яйцеклеток в Тайване
Global Look Press
Светлокожим и стройным россиянкам предлагают стать суррогатными матерями или донорами яйцеклеток в Тайване
 
 
 
Светлокожим и стройным россиянкам предлагают стать суррогатными матерями или донорами яйцеклеток в Тайване
Global Look Press

Тайваньская компания ищет суррогатных матерей и доноров яйцеклеток в России, размещая объявления на разных сайтах и в соцсетях. Одно из них, в частности, было опубликовано накануне на крупном амурском портале "Амур.инфо".

В сообщении сказано, что кандидатки должны быть здоровыми и иметь светлую кожу. Также в нем указано вознаграждение, которое составляет от 200 тыс. до 800 тыс. рублей.

"Тайваньская компания "Детские мечты" набирает суррогатных матерей и доноров яйцеклетки, чтобы помочь желающим стать благополучной семьей бесплодным парам. Условия для суррогатных матерей: девушки в возрасте до 35 лет, не имеющие передающихся половым путем заболеваний, генетических заболеваний, уже имеющие ребенка (детей) с положительным резус-фактором группы крови. Сумма компенсации составляет 800 тыс. рублей. Условия для доноров яйцеклетки: девушки в возрасте от 18 до 28 лет, рост 165 см и выше, вес 53 кг или менее, необходимы девушки с положительным резус-фактором группы, светлая кожа, стройные, красивые. Компенсация от 200 тыс. до 250 тыс. рублей", - сказано в объявлении.

Аналогичные объявления можно найти и на других сайтах, а также на страницах сообществ в социальных сетях. В основном это группы матерей-одиночек в соцсети "Одноклассники".

На обращение журналистов "Амур.инфо" в компании пояснили, что параметры, озвученные в объявлении, - не окончательные. Один из сотрудников, переводчик Михаил, сообщил, что каждая женщина должна будет лично встретиться с семейной парой с Тайваня. Будущие родители посмотрят на донора или суррогатную маму, пообщаются с ней и затем решат, заключать ли контракт и на какую сумму.

"Цифры, указанные в объявлении, средние. То есть с китайцами можно договориться и о другой цене, например, выше. У них нет очень жестких параметров по росту или весу, или цвету глаз. Девушка может быть кареглазая, темноволосая и весить немного больше 53 килограммов. Обязательное условие - светлая кожа. В Тайване, в отличие от остального Китая, суррогатное материнство или донорство яйцеклеток не запрещены, но они хотят детей более европеизированной внешности. Сильно похожих детей на нас, русских, как они говорят, все равно не получится, китайская кровь перебьет, но дети должны получиться более симпатичные от смешения крови", - пояснил Михаил.

Переводчик компании из Тайваня по телефону заверил корреспондента, что в Благовещенске с донорами и суррогатными мамами будут работать врачи одной из местных платных клиник, с которыми заключен договор.