Швырнуть подальше надоевшую клавиатуру или "мышку" смогут в субботу под одобрительные крики толпы все желающие
ROLIK
Швырнуть подальше надоевшую клавиатуру или "мышку" смогут в субботу под одобрительные крики толпы все желающие В подмосковном Краснознаменске пройдет второй чемпионат мира по метанию этих "принадлежностей" компьютера в длину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Швырнуть подальше надоевшую клавиатуру или "мышку" смогут в субботу под одобрительные крики толпы все желающие
ROLIK
 
 
 
В подмосковном Краснознаменске пройдет второй чемпионат мира по метанию этих "принадлежностей" компьютера в длину
ROLIK
 
 
 
Клавиатуры полагается бросать одной рукой, с ладони, не поворачивая корпус и не переступая ногами
ROLIK
 
 
 
В перерывах же между основными состязаниями пройдет также пинание ногой компьютерных "мышек"
ROLIK

Швырнуть подальше надоевшую клавиатуру или "мышку" смогут в субботу под одобрительные крики толпы все желающие. В подмосковном Краснознаменске пройдет второй чемпионат мира по метанию этих "принадлежностей" компьютера в длину.

Сбор желающих - в 14:00 в городе Краснознаменске (41-й км Минского шоссе). С требованиями к участникам можно ознакомиться Здесь.

Как сообщили организаторы, идея провести такие соревнования была заимствована у финнов, которые, правда, швыряют на дальность мобильные телефоны.

Организаторы подмосковного чемпионата обещают привезти несколько "снарядов" для метания с собой, но настоятельно просят всех участников запастись своими.

Клавиатуры полагается бросать одной рукой, с ладони, не поворачивая корпус и не переступая ногами. Чемпион прошлого года сумел забросить "клаву" на 12 с лишним метров и получил в награду новомодную клавиатуру.

В перерывах же между основными состязаниями пройдет также пинание ногой компьютерных "мышек". Правда, измерять расстояние тут не станут и призы победителям вручать не будут. Чтобы "мышки" не разлетались по всему городу, слишком далеко, предлагается пинать их, не поднимая ногу с поверхности земли. И, кроме того, лететь "хвостатая" должна по прямой, не сбиваясь с курса, так что бить нужно легко и изящно.

После окончания же соревнований состоится торжественное уничтожение "снарядов" (клавиатуры обычно все равно не выдерживают больше двух бросков, разлетаясь "в щепки"). Скорее всего, это сделает местная детвора, которая быстро разломает клавиатуры и "мышки" голыми руками и растопчет ногами.

Организатор и идейный вдохновитель Чемпионата Александр Лысенко сообщил, что в прошлом году в соревновании приняло участие около 80 человек, а в этом году планируется около 120 участников. Победителем прошлогоднего Чемпионата стал петербуржец Олег Калыга, метнувший "снаряд" на 26 метров.

В Челябинске, на прошедшем в начале августа местном соревновании по метанию клавиатур челябинцам удалось бросить клавиатуру за отметку 40 метров, и, таким образом, побить столичный рекорд.

В этом году победителей чемпионата мира ждут дорогостоящие призы - 15-дюймовый жидкокристаллический монитор, струйные принтеры, акустическая система и множество дополнительных призов от спонсоров.