ФСБ и СМИ делают в России одно дело, убежден Патрушев
Архив NEWSru.com
ФСБ и СМИ делают в России одно дело, убежден Патрушев
 
 
 
ФСБ и СМИ делают в России одно дело, убежден Патрушев
Архив NEWSru.com

Борьба с терроризмом является одной из приоритетных задач российских спецслужб. Об этом заявил директор ФСБ России Николай Патрушев, открывая встречу с руководителями ведущих российских СМИ, передает 'Интерфакс'.

"Мы делаем одно дело - работаем на общество, на государство", - сказал директор ФСБ, отметив, что удовлетворен сотрудничеством с российскими средствами массовой информации.

"Наши традиционные встречи проходят не зря. У нас есть взаимное доверие", - отметил Патрушев.

Директор ФСБ заявил, что каждый террористический акт, сколько бы времени и сил не потребовалось, должен быть раскрыт, и террористы должны знать о неотвратимости наказания за совершенное преступление. В этой связи он отметил важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и сообщил, что ФСБ России сотрудничает с 80 зарубежными спецслужбами.

Напомним, что 10 декабря представители властей и журналистского сообщества подписали протокол о взаимодействии при разработке поправок к закону о борьбе с терроризмом и новой редакции закона о СМИ, касающихся освещения контртеррористических операций и антитеррористической деятельности.

Протокол подписали глава Минпечати РФ Михаил Лесин, представители индустриального комитета СМИ, Совета Федерации и Госдумы.

Во встрече также принимали участие представители силовых ведомств РФ - глава МВД РФ Борис Грызлов, директор ФСБ Николай Патрушев, министр обороны России Сергей Иванов, глава Службы внешней разведки Сергей Лебедев и директор Федеральной пограничной службы Константин Тоцкий. Директор ФСБ РФ Николай Патрушев дал положительную оценку прошедшей встрече. Он отметил, что на ней стороны договорились работать совместно и в постоянных контактах.

Председатель индустриального комитета Константин Эрнст сообщил, что члены комитета, представленные на встрече, ознакомили силовых министров с проектом антитеррористической конвенции, которую они разрабатывают и планируют подписать. Эрнст считает, что "общие принципы действий СМИ в чрезвычайных ситуациях должны быть записаны в законе о СМИ, а многочисленные варианты (действий) должны быть прописаны в антитеррористической конвенции".