От "хлопка" в поселке под Симферополем погиб мужчина
Главное управление МЧС России по Республике Крым
От "хлопка" в поселке под Симферополем погиб мужчина
 
 
 
От "хлопка" в поселке под Симферополем погиб мужчина
Главное управление МЧС России по Республике Крым

Утром 15 февраля в поселке ГРЭС под Симферополем в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по улице Яблочкова произошел хлопок с последующим возгоранием. В результате инцидента один человек погиб и еще двое пострадали, сообщает УМЧС по Крыму. Хлопком в ведомстве традиционно называют взрыв.

Прибывшие огнеборцы оперативно потушили пожар на площади четыре квадратных метра, а также вынесли из квартиры одного из пострадавших, пожилого мужчину. Другой пострадавший 1970 года рождения самостоятельно покинул помещение. Еще один человек получил травмы, несовместимые с жизнью, говорится в сообщении.

Позднее помощник начальника УМЧС Владимир Иванов уточнил, что в результате хлопка погибла находившаяся в квартире женщина, передает РИА "Новости". Двое выживших были переданы сотрудникам скорой помощи, их доставили в ожоговое отделение больницы в Симферополе. Повреждений и разрушений конструктивных элементов дома не выявлено, в соседних квартирах никто не пострадал, эвакуация жильцов не осуществлялась, уведомили в МЧС.

Причину ЧП выясняют специалисты-взрывотехники региональных правоохранительных органов. "Все газовое оборудование в целости и сохранности, газовщики сказали, что к хлопку газ отношения не имеет. Взрывотехники устанавливают состав, который мог спровоцировать этот хлопок и последующее возгорание", - сообщил Иванов.

Поселок ГРЭС - район построенный в конце 1950-х годов для энергетиков, работающих на расположенной рядом Симферопольской теплоэлектростанции. Дома в поселке многоэтажные, строения газифицированы.