В Свердловской области прокуратура провела эксперимент по проверке знания правил дорожного движения (ПДД) у сотрудников областного ГАИ, который дал весьма плачевный результат - из почти трех десятков проверяемых без ошибок на вопросы ответил только один милиционер.
Тестирование проводилось в городе Краснотурьинск в рамках прокурорской проверки исполнения законодательства при привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении ПДД, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Был проведен зачет по типовым билетам для курсантов автошкол, - сообщила в четверг пресс-служба облпрокуратуры. - В результате из 29-ти сотрудников ДПС только один ответил без ошибок, а остальные допустили до 8 ошибок. Получить же водительские права может только тот, кто без ошибок ответил на все вопросы зачета".
В прокуратуре отмечают, что неудовлетворительное знание правил дорожного движения самими работниками ГАИ приводит к тому, что граждане без достаточных оснований привлекаются к административной ответственности.
|
|
|
Ссылки по теме:
Сотрудники ГИБДД продемонстрируют, как они знают правила дорожного движения
// NEWSru.com // В России // 23 апреля 2003 г.
Глава московской ГИБДД готов лишить водительских прав собственную дочь
// NEWSru.com Автоновости
Доверять ответам гаишников нельзя - на сайтах ГИБДД водителей дерзко обманывают
// NEWSru.com Автоновости
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
МВД России //
ГИБДД //
Проверка


