Три станции столичного метро закрыты из-за подтопления
Московское метро / twitter.com
Три станции столичного метро закрыты из-за подтопления По предварительным данным, причиной сбоя могло стать повреждение инженерных коммуникаций
 
 
 
Три станции столичного метро закрыты из-за подтопления
Московское метро / twitter.com
 
 
 
По предварительным данным, причиной сбоя могло стать повреждение инженерных коммуникаций
АГН Москва / Мобильный репортер

Станции "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена временно закрыты из-за поступления воды на участке между станциями "Окружная" и "Верхние Лихоборы". Об этом сообщается в Twitter столичной подземки.

"Временно закрыты станции "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" из-за небольшого поступления воды на участке между станциями "Окружная" и "Верхние Лихоборы". Поезда на Люблинско-Дмитровской линии (10) ходят только между "Петровско-Разумовской" и "Зябликово", - говорится в сообщении.

Причины поступления воды не уточняются, между станциями метро "Петровско-Разумовская" и "Селигерская" работают 50 бесплатных автобусов "КМ". У закрытых станций дежурят сотрудники обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), которые помогут сориентироваться и подскажут, как лучше проехать.

Из-за работы компенсационных маршрутов водителей просят отказаться от поездок по Дмитровскому шоссе и использовать для объезда Алтуфьевское шоссе и Северо-Восточную хорду.




По предварительным данным, причиной сбоя могло стать повреждение инженерных коммуникаций, сообщает "Интерфакс". В подземке также заверили, что опасности для объектов метро нет, на месте происшествия работают оперативные службы метро, Мосинжпроекта и Мосметростроя. Всего последствия ЧП устраняют более 100 человек.

В пресс-службе метро сообщили, что вода на путях почти убрана, работы вошли в финальную стадию. Движение будет восстановлено в течение "ближайших часов" после уборки грунта и дополнительной проверки.

Закрытый северный участок Люблинско-Дмитровской линии принял первых пассажиров менее года назад - 22 марта 2018 года. Тоннель, где произошло затопление, находится на участке глубокого заложения, который строился буровзрывным способом на глубине около 60 метров без применения тоннелепроходческих щитов.