Растет число раненых в ДТП под Подольском, "мычащему" водителю "КамАЗа" предъявили обвинение
mchs.gov.ru
Растет число раненых в ДТП под Подольском, "мычащему" водителю "КамАЗа" предъявили обвинение Число госпитализированных после кошмарной автоаварии под Подольском достигло 33 человек, среди них один ребенок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Растет число раненых в ДТП под Подольском, "мычащему" водителю "КамАЗа" предъявили обвинение
mchs.gov.ru
 
 
 
Число госпитализированных после кошмарной автоаварии под Подольском достигло 33 человек, среди них один ребенок
mchs.gov.ru
 
 
 
Тем временем следствие предъявило обвинение водителю "КамАЗа" - 46-летнему гражданину Армении, который протаранил пассажирский автобус под Подольском
mchs.gov.ru

Число госпитализированных после кошмарной автоаварии под Подольском достигло 33 человек, среди них один ребенок, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС РФ.

Число погибших не изменилось - 18 человек. 15 июля в Москве и Подмосковье объявлен траур по жертвам автокатастрофы в "новой Москве". Дайджест статей в российской прессе по этой теме публикуют "Заголовки.ru".

Состояние двухлетнего мальчика, госпитализированного в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, улучшается, из реанимации его перевели в отделение нейрохирургии, сообщили РИА "Новости" в руководстве медучреждения.

Всю информацию о раненых и лечебных учреждениях, в которых они находятся, можно узнать по телефону горячей линии ЦЭПП МЧС: 8(800)775-17-17.

Минздрав опровергает слухи о нехватке крови

На этом фоне подмосковный Минздрав не подтверждает сведения о нехватке крови для переливания пострадавшим в этой аварии, распространенные накануне в соцсети Facebook.

Персонал подольской городской клинической больницы не обращался к властям региона с просьбами о дополнительных поставках крови, заявили в пресс-службе областного Министерства здравоохранения.

"Мычащему" водителю "КамАЗа" предъявили обвинение

Тем временем следствие предъявило обвинение водителю "КамАЗа" - 46-летнему гражданину Армении, который протаранил пассажирский автобус под Подольском.

Ему инкриминируют ч.5 ст.264 ("Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") УК РФ, передает "Интерфакс". В случае признания вины шоферу грузовика грозит до семи лет.

Теперь следствие, вероятно, попросит суд заключить обвиняемого под арест, после чего его, скорее всего, переведут из Боткинской больницы в больничное отделение одного из столичных СИЗО, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

"Он может говорить, но пока только мычит, возможно, это его защитная реакция", - поведал неназванный собеседник агентства.

Накануне в пресс-службе столичного главка МВД сообщали, что водителя "КамАЗа" вывели из искусственной комы и тут же попытались допросить, но он не смог давать показания, "возможно, из-за плохого самочувствия".

Полиция ищет свидетелей ДТП

Полицейские также просят очевидцев автокатастрофы и потерпевших, которые еще не обращались в полицию, прибыть в Главное следственное управление МВД РФ по Москве по адресу: улица Новослободская, 45 или позвонить по телефонам: (8499) 973-92-31, (8499) 978-05-35, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, водитель "КамАЗа" не уступил дорогу автобусу. Тем временем неназванный источник "Интерфакса" в полиции предположил, что "КамАЗ" был сильно перегружен, и это обстоятельство не позволило бы сработать даже исправным тормозам грузовика.

"По не установленным пока причинам 46-летний водитель "КамАЗа", выезжая с второстепенной на главную дорогу, начал поворачивать на слишком высокой скорости. Загруженный доверху прицеп машины с высоким центром тяжести после начала поворота начал заваливаться набок и потянул за собой тягач. В момент удара грузовик находился фактически на боку и ударил по всей площади в правый борт автобуса", - поведал источник.

Вследствие такого характера удара значительное количество щебня попало в салон автобуса, причинив пассажирам тяжелейшие травмы, указал он.

Столкновение рейсового автобуса 1033 и грузовика "КамАЗ" с щебнем произошло 13 июля около 13:00 на территории "новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска). Автобус следовал со стороны Подольска, от удара выехавшего с боковой дороги грузовика его разорвало на две части.

Большинство погибших - жители Подмосковья. Среди жертв - один гражданин Украины, сообщил МИД страны. Все пострадавшие уже опознаны, а их родственники после опознания официально признаны потерпевшими по уголовному делу и получили право на компенсации.