Заботливые петрозаводские алкоголики, пытаясь отвезти домой пьяного вдрызг товарища, сломали детскую коляску
СИТИЛИНК
Заботливые петрозаводские алкоголики, пытаясь отвезти домой пьяного вдрызг товарища, сломали детскую коляску
 
 
 
Заботливые петрозаводские алкоголики, пытаясь отвезти домой пьяного вдрызг товарища, сломали детскую коляску
СИТИЛИНК

В одном из дворов Петрозаводска разыгралась динамичная сцена с участием пьяных мужчин и детской коляски. Установленная на жилом доме камера запечатлела, как подвыпившие товарищи пытались отвезти домой своего нетрезвого соратника, который не мог передвигаться самостоятельно.

Ролик начинается с безуспешных попыток собутыльников поднять своего пьяного друга со скамейки. В итоге бедолага оказывается на земле, но его товарищи не унывают: они решают извлечь приятеля из-под дворовой лавки и довезти его до дома на коляске, которую один из них вытащил из подъезда.

Источник видео - компания "Ситилинк"

Наконец алкоголика водрузили на транспортное средство, явно не подходящее ему по размерам. Но товарищи пьяного жителя Петрозаводска решили, что нужно посадить друга поудобнее, и начали двигать его по коляске как тряпичную куклу.

В момент, когда пьяный петрозаводчанин оказался в комфортной, по мнению его соратников, позе, а коляска уже начала ехать, вся конструкция внезапно опрокинулась. Колясочная рама сложилась под тяжестью беспробудно пьяного мужчины, а сам он остался лежать на асфальтовой дорожке как ни в чем не бывало.

В конце ролика друзья снова попытались поставить главного героя видео на ноги. И он встал, но продержался в вертикальном положении совсем недолго. Товарищи алкоголика, пользуясь моментом, взяли груду ткани и металла, в которую превратилась детская коляска, и закинули ее в кусты.

В результате алкоголики взяли товарища под руки и медленно удалились.

Россия, по данным Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), стала лидером по количеству смертей (30%), так или иначе связанных с употреблением алкоголя, а также по темпам роста пьянства среди молодежи.

В прошлом году российские и британские ученые пришли к выводу, что злоупотребление водкой и связанные с этим заболевания сердечно-сосудистой системы и печени являются главной причиной смерти мужского населения в РФ. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 2014 году опубликовала доклад, согласно которому в мире ежегодно фиксируется более трех миллионов смертей, связанных со злоупотреблением спиртным, и 500 тысяч из них приходится на Россию.

Более того, в 2007 году эксперты ООН прогнозировали снижение численности населения России к 2020 году на 20%, указывая на алкоголизм как основную причину повышенной смертности мужского населения в стране. Как отмечалось в докладе, нигде в мире нет такого значительного разрыва между уровнем смертности среди мужчин и женщин, и связано это с тем, что представители мужского пола в России по большей части умирают от курения и пьянства.

Стоит добавить, что лишь 1% россиян считают алкоголизм главным источником бед страны. Большинство (37%) уверены, что в наибольшей степени российской культуре и ценностям вредят Соединенные Штаты и их президент Барак Обама.