В поисках пропавших на Колыме пяти оленеводов сегодня принял участие губернатор Магаданской области Николай Дудов
НТВ
В поисках пропавших на Колыме пяти оленеводов сегодня принял участие губернатор Магаданской области Николай Дудов По пути следования из Магадана в Эвенск он совершил на вертолете облет 30-километрового ущелья в верховьях реки Большая Гарманда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В поисках пропавших на Колыме пяти оленеводов сегодня принял участие губернатор Магаданской области Николай Дудов
НТВ
 
 
 
По пути следования из Магадана в Эвенск он совершил на вертолете облет 30-километрового ущелья в верховьях реки Большая Гарманда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Активные поиски пропавших людей ведутся силами Главного управления МЧС России по Магаданской области
Архив NEWSru.com

В поисках пропавших на Колыме пяти оленеводов сегодня принял участие губернатор Магаданской области Николай Дудов. По пути следования из Магадана в Эвенск он совершил на вертолете облет 30-километрового ущелья в верховьях реки Большая Гарманда. По этому ущелью должна была проследовать машина "Урал" с людьми, которые 25 февраля выехали из оленеводческой бригады в поселок Эвенск Северо-Эвенского района, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Магаданской области Инна Кудзиева, поиск исчезнувшего грузовика "Урал" с оленеводами пока не дал результатов. Ущелье, по которому протекает река Большая Гарманда, наполовину засыпано снежными лавинами. Высота слоя спрессованного снега колеблется от 10 до 15 метров.

Активные поиски пропавших людей ведутся силами Главного управления МЧС России по Магаданской области. В них задействованы 20 человек, в том числе профессиональные спасатели с собаками, а также два вездехода, два снегохода и бульдозер.

Из Магадана на место происшествия сейчас доставлены металлоискатели, с помощью которых специалисты попытаются обнаружить машину "Урал". В Главном управлении МЧС России по Магаданской области работает оперативная группа, координирующая действия поисково-спасательных групп.

Вместе с тем, на Колыме надеются, что оленеводы могли затеряться не в ущелье, засыпанном снежными лавинами, а в каком- то другом месте. Северяне привычны к суровым условиям своего края, иной раз месяцами находятся в тундре или тайге и остаются живыми и невредимыми.