Задержана третья участница группы Pussy Riott, утроившей скандальный "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя
НТВ
Задержана третья участница группы Pussy Riott, утроившей скандальный "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя Ранее по данному делу были задержаны и арестованы судом Надежда Толоконникова и Мария Алехина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержана третья участница группы Pussy Riott, утроившей скандальный "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя
НТВ
 
 
 
Ранее по данному делу были задержаны и арестованы судом Надежда Толоконникова и Мария Алехина
НТВ
 
 
 
Таким образом, "на свободе" остается еще одна участница акции в Храме Христа Спасителя - всего их было четверо
НТВ

Задержана третья участница группы Pussy Riott, утроившей скандальный "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя, сообщили в полиции. Ее личность пока достоверно не установлена, но как только это сделают - ей тут же предъявят обвинения по статье "хулиганство".

Как сообщили в ГУ МВД России по Москве, в среду в УМВД по ЦФО, где расследуется это резонансное дело, вместе с адвокатом для дачи свидетельских показаний "явилась гражданка, представляющаяся Локтиной". В этот момент в следственном управлении находились работники Храма и сотрудники службы охраны, которые опознали в ней еще одну участницу "панк-молебна".

Это заявление вызывает вопросы. Непонятно, по каким признакам указанные лица могли опознать эту женщину - лица участниц той скандальной акции были полностью скрыты под шапками-масками, наподобие тех, что используют спецподразделения силовых структур.

В то же время в пресс-службе столичной полиции сообщили ИТАР-ТАСС, что "ее принадлежность к деятельности группы Pussy Riot подтверждается многочисленными видеозаписями выступлений группы, выложенными в сети интернет, и записями камер системы охранного наблюдения здания".

По данным правоохранителей, ранее эта девушка "неоднократно задерживалась, но представлялась разными именами". "Сейчас полицейские устанавливают ее истинные личные данные. Проведено дактилоскопирование. Проводится проверка на причастность к иным противоправным действиям", - отметили в главке.

Ранее в среду адвокат Pussy Riot Николай Полозов сообщил на своей страничке в Twitter, что задержана девушка по имени Ирина, которая раньше проходила по делу в качестве свидетеля. По его словам, 15 марта ее также вызвали на допрос, однако по его итогам статус девушки был изменен на подозреваемую, а сама она задержана.

Ранее по данному делу были задержаны и арестованы судом Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Обоим предъявлено обвинение в расках возбужденногог уголовного де ла по ч.2 ст.213 ("хулиганство") УК РФ, предусматривающей до 7 лет лишения свободы. Они находятся в женском СИЗО в московском районе Печатники.

Таким образом, "на свободе" остается еще одна участница акции в Храме Христа Спасителя - всего их было четверо. Достоверных сведения о ее личности пока нет.