Психологи обеспокоены здоровьем Марго
ТВ6
Психологи обеспокоены здоровьем Марго Психологи обеспокоены здоровьем Марго
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Психологи обеспокоены здоровьем Марго
ТВ6
 
 
 
Психологи обеспокоены здоровьем Марго
ТВ6
 
 
 
Психологи обеспокоены здоровьем Марго
ТВ6
 
 
 
Психологи обеспокоены здоровьем Марго
ТВ6
 
 
 
Психологи обеспокоены здоровьем Марго
ТВ6
 
 
 
Психологи обеспокоены здоровьем Марго
ТВ6
 
 
 
Психологи обеспокоены здоровьем Марго
ТВ6

Психологи считают, что за дальнейшую судьбу участников программы "За стеклом" стоит волноваться уже сегодня, пишет "МК" в номере, который выходит в четверг. Как сказал в интервью газете Александр Деревянченко, старший научный сотрудник отдела конфликтологии Научного центра социальных технологий, уравновешенная Марго может сорваться, если удалят Макса. "Сейчас Марго действует по своему плану, и у нее все получается, однако, если она потерпит крах, ее психика заметно пошатнется. Ведь после того, как в эту субботу выбросят одного участника, остальные четверо будут идти до конца. И мне кажется, что дальше зрители выбросят именно Макса", - говорит он.

Психологи отмечают, что некоторым участникам программы после выхода из-за стекла придется проходить психологическую реабилитацию. Однако, замечают они, все будет зависеть от итогового результата. "Для героев шоу лучше всего, если в финал выйдут Макс и Марго. Если квартиру получают, например, Жанна и Анатолий, у остальных непременно возникнут серьезные проблемы с психикой", - говорит Александр Деревянченко.

В то же время организаторы шоу исключают возможность того, что ситуация за стеклом может выйти из-под контроля. "Суицид не допускаю абсолютно точно. В случае драки зачинщик может быть удален из игры. По контракту мы имеем право удалить одного из героев ТВ-проекта без объяснения причин. Но этим мы воспользуемся только при нарушении закона тем или иным участником или по медицинским показаниям", - заявил в интервью газете генеральный продюсер канала "ТВ-6" Александр Левин.

"МК" приводит также несколько примеров развития трагических ситуаций на подобных программах в Европе. Как пишет газета, на днях в польском реальном шоу "Большой брат" один из участников был в принудительном порядке доставлен в психиатрическую больницу в состоянии тяжелого нервного срыва. Во втором туре молодой фермер из Западной Польши вдруг впал в бешенство, начал крушить телекамеры и избивать других участников шоу. Охране пришлось прервать программу и, скрутив разбушевавшегося участника, отправить его в психиатрическую клинику.

В Великобритании на подобном шоу мужчина набросился на коллегу, приставил ему нож к горлу и орал: "Я тебе сейчас горло перережу! Это тебя рассердит? А? Рассердит?" Позже выяснилось, что у этого человека было пять судимостей за вооруженные нападения. Газета также сообщает, что в Швеции три года назад выбывший из телешоу молодой человек покончил жизнь самоубийством.