Входившие в нее сотрудники добровольно выдали местному РОВД 38 единиц огнестрельного оружия и более 6 тысяч единиц боеприпасов
Архив NEWSru.com
Входившие в нее сотрудники добровольно выдали местному РОВД 38 единиц огнестрельного оружия и более 6 тысяч единиц боеприпасов Президент Чечни Алу Алханов заявил о гарантиях бывшим сотрудникам оперативной группы неприкосновенности в случае, если те сложат оружие и сдадутся властям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Входившие в нее сотрудники добровольно выдали местному РОВД 38 единиц огнестрельного оружия и более 6 тысяч единиц боеприпасов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент Чечни Алу Алханов заявил о гарантиях бывшим сотрудникам оперативной группы неприкосновенности в случае, если те сложат оружие и сдадутся властям
НТВ
 
 
 
Байсаров, находящийся в Москве, уверяет, что ни от кого не скрывается, свою вину отрицает
Вести

После многомесячной осады в окрестностях села Побединское Грозненского района Чечни, 33 сотрудника бывшего спецподразделения ФСБ "Горец", которым командовал ближайший соратник погибшего в 2004 году Ахмада Кадырова Мовлади Байсаров, добровольно сдали оружие.

"Накануне в населенном пункте Побединское Грозненского района, где ранее дислоцировалась база опергруппы, входившие в нее сотрудники добровольно выдали местному РОВД 38 единиц огнестрельного оружия и более 6 тысяч единиц боеприпасов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Чеченской республики.

В числе лиц, добровольно явившихся в Грозненское РОВД, был родственник командира подразделения Ваха Байсаров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Чечни Алу Алханов заявил о гарантиях бывшим сотрудникам оперативной группы неприкосновенности в случае, если те сложат оружие и сдадутся властям, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД Чечни. "Президент республики Алу Алханов пообещал, что никто из бывших сотрудников опергруппы не будет задержан", - сказали в МВД.

Между тем, командир подразделения Мовлади Байсаров разыскивается УБОПом Чеченской республики по подозрению в похищении и убийстве нескольких человек. Еще 25 октября глава МВД Чечни Руслан Алханов заявил "Интерфаксу", что бывший командир оперативной группы "Горец" Мовлади Байсаров "объявлен в розыск по подозрению в совершении преступлений, связанных с похищением и убийством людей". Тогда же министр напомнил, что отряд "Горец" решением руководства соответствующего федерального ведомства России расформирован, а все, кто состоял в данном отряде, трудоустроены в другие подразделения.

Байсаров, находящийся в Москве, уверяет, что ни от кого не скрывается, свою вину отрицает. По его словам, обвинение сфабриковано по указанию Рамзана Кадырова, которому он отказывается подчиняться.

В последнем интервью, опубликованном накануне в газете "Время новостей", он рассказал, что его отряд шесть месяцев находится в блокаде возле села Побединское и что он является сторонником президента Чечни Алу Алханова, от которого зависит будущее республики. Приход на президентский пост Рамзана Кадырова приведет к распаду России, считает Байсаров.