Коммунисты, проигравшие на довыборах в пермский парламент, жалуются на многочисленные нарушения "единороссов"
НТВ
Коммунисты, проигравшие на довыборах в пермский парламент, жалуются на многочисленные нарушения "единороссов" Сергей Андреянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коммунисты, проигравшие на довыборах в пермский парламент, жалуются на многочисленные нарушения "единороссов"
НТВ
 
 
 
Сергей Андреянов
kprf.perm.ru
 
 
 
Сергей Андреянов обратился в ЦИК России и в прокуратуру Пермского края с заявлением о признании итогов голосования недействительными
Телеканал Россия

Коммунисты заявляют о многочисленных нарушениях в ходе "честных и открытых" довыборов в пермский парламент. Бывший кандидат в депутаты по 11 одномандатному округу в Законодательное Собрание Пермского края от партии КПРФ Сергей Андреянов обратился в ЦИК России и в прокуратуру Пермского края с заявлением о признании итогов голосования недействительными, передает "Интерфакс".

"На избирательных участках были выставлены люди с накидками "Единой России", "Молодой гвардии Единой России". Приезжаем на избирательный участок к 8 часам утра - и застаем эту картину. Мы вызвали милицию, троих человек забрали", - заявил на пресс-конференции первый секретарь краевого комитета КПРФ Владимир Корсун.

По его словам, на другом избирательном участке представители КПРФ также заметили агитаторов с накидками с надписью "Единая Россия", изъяли накидки и сложили в машину КПРФ как вещественные доказательства.

"Перед этим был звонок в окружную избирательную комиссию, и мне сказали, что это не агитация. И сказали не драматизировать ситуацию. Люди стояли в накидках с надписью "Единая Россия" и раздавали бесплатные пригласительные билеты в ночной клуб. Может быть они (представители КПРФ - прим. ред.) превысили свои полномочия и начали снимать накидки, но другого выхода не было", - прокомментировал он. По словам Корсуна, агитаторы заявили в милицию, что произошло ограбление.

Кроме того, по утверждению первого секретаря крайкома КПРФ, перед днем выборов была проведена массовая расклейка агитплакатов за другого кандидата. "Свеженький клей прямо наклеен у избирательных участков", - прокомментировал он.

Более того, была зафиксирована попытка выноса чистого бюллетеня с одного из избирательных участков. "Также на требования нашего наблюдателя, почему в кабину заходят два человека, его обвиняют в нарушении тишины и удаляют с избирательного участка", - привел еще один пример нарушения Корсун.

Довыборы по 11 одномандатному округу в законодательное собрание Пермского края состоялись 12 октября. Стоит отметить, что возмущения КПРФ не случайны. Согласно окончательным итогам дополнительных выборов в Законодательное собрание Пермского края по 11 одномандатному округу, победу одержал самовыдвиженец, сторонник партии "Единая Россия" Сергей Пантелеев.

Как сообщили в пермской краевой избирательной комиссии, "он набрал 67,17% голосов избирателей. Другой кандидат, представитель пермского краевого комитета КПРФ Сергей Андреянов набрал всего 28,42% голосов избирателей", - сообщил представитель крайизбиркома.