Российский еврейский конгресс принял решение создать в РФ комитет солидарности с народом Израиля
Архив NTVRU.com
Российский еврейский конгресс принял решение создать в РФ комитет солидарности с народом Израиля Возглавит организацию президент еврейской общины столицы Геннадий Хазанов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский еврейский конгресс принял решение создать в РФ комитет солидарности с народом Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возглавит организацию президент еврейской общины столицы Геннадий Хазанов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Еврейского конгресса Евгений Сатановский
Архив NTVRU.com
 
 
 
В комитет войдут известные представители еврейской общины страны
Архив NTVRU.com

Российский еврейский конгресс принял решение создать в РФ комитет солидарности с народом Израиля, передает "Интерфакс".

Как было объявлено во вторник в Москве на заседании президиума конгресса, в комитет войдут известные представители еврейской общины страны, в том числе политики, бизнесмены и деятели культуры. Возглавит организацию президент еврейской общины столицы Геннадий Хазанов.

По словам президента Еврейского конгресса Евгения Сатановского, деятельность комитета будет осуществляться по трем направлениям: сбор средств в помощь жертвам террора на территории государства Израиль, организация кампании в СМИ в поддержку израильтян и, наконец, проведение в России массовых мероприятий в поддержку Израиля.

Сегодня же был утвержден список первых трех акций, которые пройдут уже в ближайшее время.

17 апреля в Большой хоральной синагоге состоится собрание по случаю 54-й годовщины независимости Израиля, 21 апреля √ празднование в честь Дня независимости Израиля на Малой спортивной арене в Лужниках, а 25-го желающие смогут прийти на митинг солидарности с народом Израиля у Большой хоральной синагоги.

Комитет призывает всех граждан России, обеспокоенных судьбой израильтян, принять участие в сборе средств в помощь жертвам терроризма в Израиле. Банковский счет комитета:

БФ "Российский Еврейский Конгресс" ИНН 7706121994 р/с 40703810100000001149 к/з 30101810200000000593 БИК 044525593 ОАО "Альфа-банк" г. Москва "Поддержка жертв терроризма"