Шарон призывает российских евреев переезжать в Израиль
Архив NTVRU.com
Шарон призывает российских евреев переезжать в Израиль Было показано видеообращение Ариэля Шарона к еврейскому народу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шарон призывает российских евреев переезжать в Израиль
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было показано видеообращение Ариэля Шарона к еврейскому народу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильский премьер-министр Ариэль Шарон выразил уверенность, что Израиль сможет "выстоять"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шарон также отметил, что израильтяне видят, как их "друг Владимир Путин и российский народ твердо стоят на позиции борьбы с терроризмом"
Архив NTVRU.com

Израильский премьер Ариэль Шарон призвал российских евреев переезжать в Израиль на постоянное местожительство или хотя бы посещать эту страну в качестве туристов, несмотря на резкое обострение военно-политической ситуации, сообщает "Интерфакс".

Видеообращение Шарона было показано на митинге солидарности с народом Израиля, который состоялся в понедельник вечером в Еврейском общинном центре в Москве. В акции, приуроченной к Дню памяти воинов, павших в борьбе за свободу и независимость Израиля, приняло участие около двух тысяч человек.

"В течение четырех тысяч лет истории еврейского народа мы всегда выстаивали в самых тяжелых условиях гонений, погромов и притеснений", - заявил Шарон. Он выразил уверенность, что Израиль сможет "выстоять" и сейчас.

Шарон также отметил, что израильтяне видят, как их "друг Владимир Путин и российский народ твердо стоят на позиции борьбы с терроризмом".

К собравшимся также обратился главный раввин России Берл Лазар, заявивший о полной поддержке действий израильской армии.

В свою очередь, посол Израиля в Москве Натан Нерон сообщил с трибуны, что за полтора года палестинской интифады погибли 450 человек.

На митинге также выступили солдат-участник операции "Защитная стена", израильтянин, чьи родственники погибли от террора, а также деятели культуры.

Акцию завершил показ фильма о нынешних событиях в Израиле.