В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 16 декабря 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Обидчику Лужкова Эдуарду Лимонову, 20 лет страдающему астмой, вернули обогреватель

время публикации: 16 декабря 2008 г., 14:42
последнее обновление: 16 декабря 2008 г., 16:25
блог печать сохранить почта фото

Обидчику Лужкова Эдуарду Лимонову, 20 лет страдающему астмой, вернули обогреватель

Мосгорсуд исключил еще четыре предмета из описи имущества Эдуарда Лимонова, изъятого для обеспечения иска столичного мэра Юрия Лужкова. Сам ответчик сообщил во вторник "Интерфаксу": "Мне оставили одно рабочее кресло, два телефона - один, по которому я с вами говорю, а другой старый стационарный - и обогреватель".

По его словам, такое решение суда было для него неожиданным. "Я сказал судьям, что 20 лет болею астмой и мне нужен обогреватель, вот мне и оставили его. До этого мне оставили настольную лампу и пишущую машинку", - сказал сопредседатель коалиции "Другая Россия".

Лимонов напомнил, что подал в Европейский суд по правам человека жалобу на решение суда, удовлетворившего иск Лужкова о взыскании полумиллиона рублей за оскорбление чести и достоинства. "Я считаю это решение очень несправедливым, поскольку я ничем не обидел мэра. Да и в других цивилизованных страна по таким искам присуждают один доллар, а не 500 тысяч рублей", - заметил оппозиционер.

Судебные приставы наложили арест на имущество Лимонова 26 августа после того, как в отведенный судом срок он не выплатил Лужкову назначенную компенсацию, объяснив это тем, что таких денег у него просто нет. По его словам, приставы описали имущество на общую сумму 14 тысяч 850 рублей. В число изъятых вещей вошли мобильный телефон, несколько старых книг, обогреватель, старый фотоаппарат и два дерматиновых кресла.

Поводом для иска Лужкова стало интервью Лимонова радиостанции "Свобода" 4 апреля 2007 года, в котором он заявил, что "все московские суды подконтрольны мэру". Бабушкинский суд в конце прошлого года удовлетворил этот иск столичного градоначальника. Затем Мосгорсуд подтвердил это решение.

Между тем защита Лимонова обжаловала решение Бабушкинского суда в Европейском суде по правам человека. По информации "Другой России", эта жалоба уже поступила в Страсбург и зарегистрирована там. В ноябре Мосгорсуд вторично отказался предоставить Лимонову возможность в рассрочку погашать компенсацию.

facebook

Ссылки по теме:


Многодетному Лимонову вновь отказались отсрочить выплату полумиллионной компенсации
// NEWSru.com // В России // 20 ноября 2008 г.


Лимонову вернули часть арестованного имущества: пишущую машинку и настольную лампу
// NEWSru.com // В России // 5 ноября 2008 г.


Приставы описали старый телефон, обогреватель и два кресла Лимонова – он задолжал Лужкову 500 тысяч рублей
// NEWSru.com // В России // 26 августа 2008 г.


Московский суд удовлетворил иск Лужкова, доказав, что суды неподконтрольны мэру Москвы
// NEWSru.com // В России // 14 ноября 2007 г.


Лимонов воззвал к совести жителей деревни, которым должен: они лишат его детей молока, а больную мать - сиделки
// NEWSru.com // В России // 11 февраля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Лужков, Юрий // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com